Представители общественных палат Магнитогорска и Абзелиловского района подписали соглашение о сотрудничестве с целью максимального привлечения ресурсов к решению социальных и общественных задач населения, содействия развитию соседствующих территорий. В честь этого знакового события делегация Республики Башкортостан преподнесла магнитогорцам долговечный подарок.

 

"Уважаемые коллеги, приступим к подписанию соглашения".

Соглашение, заключённое администрациями Магнитогорска и Абзелиловского района, подразумевает сохранение добрососедских отношений, единое направление общественной работы, объединение усилий для развития социальной сферы, помощь муниципалитетам в части соблюдения прав граждан и выстраивании работы общественной палаты таким образом, чтобы она удовлетворяла интересы жителей.

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Цели у нас едины, права у нас едины, положения палат схожи".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Есть слова хорошие песни: "Старые соседи, верные друзья". У нас так сложилось, что 2 субъекта дружат из поколения в поколение, а сегодня лидеры общественных палат решили подписать соглашение, то есть закрепить то, что есть, на бумаге".

В качестве подарка делегация Республики Башкортостан привезла в Магнитогорск десять саженцев голубых елей из Михайловского питомника Абзелиловского района, хвойные деревья получили прописку в парке у Вечного огня.

"Материал действительно самый добросовестно подобранный, мне кажется, они примутся и будут расти и славить наше соседство, это точно. Я в этом уверен".

Ильдар Нафиков, глава Абзелиловского района

"Мы сегодня в составе нашей делегации привезли с собой и руководителя нашей общественной палаты, чтобы как-то передать опыт работы и поучиться у вас".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы очень тесно дружим территориями, мы постоянно отдыхаем все там, мы и живём многие там, в то же время жители Абзелиловского и работают у нас, и живут у нас, у нас как таковой границы нет".

С каждым годом вытягиваясь всё выше, хвойные деревья будут символом растущих добрососедских отношений между Магнитогорском и Абзелиловским районом. Сила развития регионов - в единстве.

"Мы дружбу закаляли у мартенов, её крепили, не жалея сил,

Живут в согласии бок о бок Магнитка и соседний Абзелил".

(0 голосов)
Прочитано 449 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».