Когда в домах горожан отключат отопление? Как прошёл зимний сезон? Об этом и другом рассказал руководитель треста "Теплофикация" на аппаратном совещании у главы города. Говорили и о мерах социальной поддержки семей.

 

Задача треста - обеспечить надёжную и бесперебойную подачу тепла. Для этого предприятие делает всё возможное: проводит текущие и капитальные ремонты, реализует инвестиционные программы и мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности. На аппаратном совещании директор Теплофикации Вадим Агафонов рассказал, что сделали в 2021 году и какие работы запланированы на 2022-й.

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"В 2022 г., в рамках договоров о подключении будет реализовано строительство тепловых сетей: к многоквартирному жилому дому в районе пересечения пр. Ленина и ул. Грязнова; к многоквартирному жилому дому № 28а в 147 микрорайоне. В дальнейшем планируется строительство тепловых сетей в 147 микрорайоне: к детскому саду № 2; к физкультурно-оздоровительному комплексу; к школе на 1224 учащихся".

Осенью прошлого года трест перешёл на прямые договоры с потребителями. Это позволило снизить затраты предприятия. Уменьшить расходы на печать и разноску квитанций планируют за счёт привлечения как можно большего числа потребителей в личный кабинет. По словам руководителя, он является самым эффективным и современным средством для передачи показаний или платы за жилищные услуги. Что же касается отопления, то его отключать пока рано.

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"В отопительный сезон в рамках закона об энергосбережении регулировку тепла отвечает лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома. То есть УК.

Отопительный сезон заканчивается на следующий день после пятидневки, чтобы температура была выше +8 градусов".

К слову, глава города отметил, что за зиму в Магнитогорске не было ни одного аварийного отключения. Трест обеспечил бесперебойную подачу тепла. В том числе благодаря проделанным в тёплый период года работам. Также отметил, что впереди - опрессовка. Теперь горячую воду отключают на десять дней. В планах для удобства горожан сократить ещё и эти сроки.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"С каждый годом наше теплоснабжение в городе растёт. Металл меняем на пластик, применяем новые материалы, ставим новые станции. Будем двигаться в этом же направлении".

Ещё одной важной темой в повестке стали меры социальной поддержки семей. Подробно о них в своём докладе рассказала начальник управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина.

Лилия Ярыгина, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"В марте 2022 года Президент Российской Федерации анонсировал новую меру поддержки семей с детьми, которая будет действовать с апреля, выплаты будут установлены на детей от 8 до 16 лет, для всех семей с невысокими доходами, при этом глава государства подчеркнул, что поддержка семей является безусловным приоритетом государства".

Мер социальной поддержки довольно много. Они оказываются на всех уровнях власти. Сергей Бердников подчеркнул, что не все семьи знают о своих возможностях и обратился к специалистам с просьбой проинформировать население о предоставляемых выплатах.

(0 голосов)
Прочитано 827 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».