Сколько закупок организовало управление муниципального заказа, какие общественные территории хотят видеть благоустроенными горожане - об этом говорили на аппаратном совещании в администрации у главы города.

 

Первым докладом аппаратного совещания стал отчёт о проделанной работе управления муниципального заказа. По итогам 2021-го года специалисты организовали более четырёх тысяч закупок товаров, работ и услуг. По результатам проведённых процедур экономия составила 6%. Сэкономленные средства направили на развития города.

Ольга Горбатова, начальник управления муниципального заказа администрации г. Манитогорска

"Одним из важных элементов эффективности закупок является проведение совместных процедур закупок. В 2021 году проведено 593 совместных закупки. Основные виды проведенных закупок - организация горячего питания обучающихся; уборка помещений; услуги охраны; ТО пожарной сигнализации; телематические услуги; закупки хозтоваров и т.д. Наилучшие - за управлением образования".

Совместно с заказчиками города управление произвело социально значимые закупки. Они касались благоустройства территорий парков и скверов, ремонта дорог и тротуаров, Центральной детской библиотеки и многого другого. Кроме того, руководитель управления рассказала об изменениях в федеральном законе, преимуществах электронного магазина, а также о работе в том числе с недобросовестными поставщиками.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"С одной стороны я хочу отметить, что растёт профессиональная составляющая. Процедуры происходят в автоматическом режиме. У нас минимальное количество допускаемых ошибок при размещении на площадках. Это способствует быстрому заключению контрактов и прохождению процедур".

В очередной раз говорили о федеральном проекте "Комфортная городская среда", который реализуется в городе по инициативе "Единой России" и при поддержке губернатора Челябинской области. Активное участие в нём принимают жители. В ходе голосования они выбирают общественную территорию для благоустройства.

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"В рамках федерального проекта благоустраиваются дворовые и общественные благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому ещё одна задача проекта - сделать так, чтобы у каждого жителя города старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Этот проект призван сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным".

Так, в прошлом году в Магнитогорске преобразили часть парка "У Вечного огня" и парк "Южный". В этом году благоустроят сквер "Трёх поколений" и сквер имени Чайковского. В настоящее время выбирают территорию, которую ждёт обновление в следующем году. Во второй тур прошли четыре объекта - парк "Ветеранов Магнитки", а также три сквера: "Школьный", "Молодёжный" и "Театральный". Сергей Бердников обратился к горожанам с просьбой не оставаться безразличными к судьбе мест отдыха и сделать выбор. Проголосовать можно будет с 15 апреля по 31 мая. Предложения жители могут передать по электронной почте или в письменном виде принести их в кабинет 269 городской администрации.

(0 голосов)
Прочитано 1165 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».