Сезон пожаров в самом разгаре. За последнюю неделю в Магнитогорске фиксируют в среднем 9 возгораний в сутки. В основном горят трава и мусор. О готовности служб к пожароопасному сезону говорили на аппаратном совещании у главы города. Озвучили и итоги рейдов по маршрутным такси.

 

С начала года в Магнитогорске зарегистрировано 266 пожаров - это на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Один из последних случаев возгорания произошёл в садовом товариществе "Строитель-1". Из-за подожжённой травы сгорели два дома, баня и автомобиль. Чтобы не допустить возникновения пожаров, в городе ведут масштабную работу. В том числе проводят командные тренировки по ликвидации ЧС, а также профилактические рейды, в которых горожанам раздают памятки и напоминают о мерах пожарной безопасности/ 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"На территории Челябинской области с 30 апреля 2022 года на территории области введён особый противопожарный режим. (Постановление Правительства Челябинской области от 29.04.2022 года № 255-П). На период его действия вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, в частности введён полный запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание травы и мусора на территории Челябинской области".

Другой темой повестки стал доклад об итогах рейдов по проверке маршрутных такси. С начала года сотрудниками ГИБДД выявлено более трёх с половиной тысяч нарушений. В большинстве случаев водители перевозят пассажиров не по правилам. Помимо инспекторов ситуацию на дорогах контролируют специалисты администрации города. Они также проводят проверки и профилактические мероприятия.

Кирилл Шумов, начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"За период 01.01.2022 по 30.04.2022 специалистами УТиКХ проведены следующие профилактические мероприятия: проверки соблюдения условий свидетельства - 25 ед.; профилактические беседы с перевозчиками - 12 ед.; информационные письма о недопущении нарушений условий свидетельства, соблюдения ПДД и делового этикета при работе на линии".

Глава города отметил, что необходимо и дальше делать всё возможное, чтобы пассажиры получали качественные услуги, а также безопасно и вовремя добирались до места назначения.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"На сегодня имеет место быть проблема с соблюдением графика. Мы принимаем меры, чтобы установить систему контроля за соблюдением графиков через систему ГЛОНАСС. Необходимо продолжать контроль на местах. Графики необходимо соблюдать".

Говорили на аппаратном совещании и об уборке городских улиц. Так, за минувшую неделю от мусора и грязи было очищено более трёх миллионов квадратных метров улично-дорожной сети. Наводят порядок внутри дворов, в парках и скверах. Сергей Бердников отметил, что работа по уборке территорий должна быть продолжена. Город должен быть чистым и красивым. В завершение совещания глава города напомнил о предстоящем великом празднике и поздравил всех с наступающим Днём Победы.

(0 голосов)
Прочитано 776 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».