Магнитогорск готовится к празднованию Дня города и Дня металлурга. Торжественные мероприятия пройдут с 15-го по 17-е июля. О том, какая программа ждёт горожан в праздничные дни, говорили на аппаратном совещании в администрации города. Что? Где? Когда?

 

За первые шесть месяцев магнитогорские вагоны преодолели три с половиной миллиона километров и перевезли около десяти миллионов пассажиров. О работе городского общественного транспорта в своём докладе рассказал руководитель предприятия Сергей Меркулов.

Сергей Меркулов, директор МП "Маггортранс"

"Рост пассажиропотока за отчётный период составил 2,7% по сравнению с первым полугодием 2021 года. Пассажиропоток распределился следующим образом: граждане - 38,2%; учащиеся и студенты - 21,7%; льготные категории пассажиров (пенсионеры и федеральные льготники) - 40,1%".

До конца года на предприятии планируют практически полностью обновить трамвайный парк. Так, в первом полугодии приобрели пять новых вагонов. Ожидают поступление ещё 35. Кроме того, продолжают приводить в порядок трамвайные пути. За отчётный период выполнили капитальный ремонт с заменой рельсошпальной решётки по проспекту Карла Маркса на участке от Уральской до Центрального рынка.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"График поставок расписан до конца года. Мы будем иметь практически все новые трамваи. Это хорошо. Это влияет на количество перевезённых пассажиров и на качество".

Другой важный вопрос повестки - празднование Дня города и металлурга. Этот год особенный - юбилейный. Магнитогорский металлургический комбинат отмечает своё 90-летие. Поэтому и программу для магнитогорцев готовят грандиозную. 15 июля в Арене Металлург пройдёт торжественная часть. После чего состоится концерт. На площадке выступят коллективы Дворца культуры Орджоникидзе, группа "Революция". Также зрители увидят ледовое шоу Ильи Авербуха. Праздник будет и под открытым небом за ледовой ареной. Там выступят группы "Всегда", "Пропаганда", "CarMan", а также солисты Магнитогорского концертного объединения. В завершение программы зажгут золотые костры Магнитки и запустят праздничный фейерверк.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"16 июля праздничные мероприятия будут проходить с 11 часов дня до 24 часов вечера в режиме нон-стоп в парке у Вечного огня на 3-х локациях: в акватории реки Урал, на набережной у монумента "Тыл - фронту" и на территории парка. Праздничный вечер завершится фейерверком и световым шоу, которое начнётся в 22.30".

В воскресенье, 17 июля, запланирована концертная программа в парке "Притяжение". Посетители смогут насладиться выступлением музыкальных коллективов и увидеть большое шоу нового светомузыкального фонтана.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Приглашаем всех горожан насладиться и просто отдохнуть!"

(1 Голосовать)
Прочитано 442 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».