Стальное сердце России. В мэрии презентовали новый туристический бренд Магнитогорска. Как он выглядит и что из себя представляет - рассказали на аппаратном совещании у главы города. Также подвели итоги озеленения городских улиц и площадей.

 

С каждым годом Магнитогорск становится всё привлекательнее для гостей города. В том числе благодаря культурно-развлекательному и промышленному туризму. Чтобы город металлургов стал более узнаваем, был разработан фирменный стиль.

 

Динара Хабибуллина, начальник управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"Новый бренд представлен на слайде. Он состоит из нескольких аспектов - логотип, цветовая палитра, слоганы, фотостиль и стиль для социальных сетей. Фирменных стиль разработан на основании мнения горожан и экспертов".

 

Основная цветовая гамма туристического бренда города - сине-оранжевая (сочетание металла и стали с теплотой людей).

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Развитие направления туристического направления страны важно. Правильно и целесообразно иметь такой бренд - коротко и лаконично. Посмотрел и всё понятно".

 

Также на аппаратном совещании говорили о мероприятиях, которые провели по озеленению города. Так, за год на городских улицах и площадях высадили около шести тысяч деревьев и более ста сорока семи тысяч кустарников, засеяли более шестнадцати гектаров газона. Поддержку в озеленении города оказывают предприниматели. Значительный вклад вносит металлургический комбинат.

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Следует отметить, что при проведении работ по муниципальным контрактам особое внимание уделялось характеристикам посадочного материала из расчета достижения наилучшей приживаемости. Этого же принципа придерживались и в выборе ассортимента посадок. Так, высажены саженцы деревьев лиственных пород, в том числе ясеня, вяза широколистного, липы, клена остролистного, высотой не менее 3 метров,

обхватом ствола на высоте 1 метр - не менее 12 см, с количеством скелетных ветвей не менее 6".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Парковые зоны появляются каждый год. Город стал зеленым города. Надо это видеть, радоваться, что город стал зелёным".

 

В завершение встречи глава города поздравил директора Объединения городских библиотек Элеонору Потапову и артиста театры куклы и актёра "Буратино" Зинаиду Бондаревскую. Они стали лучшими работниками культуры Челябинской области.

 

 

"Мы присоединяемся к награде. И мы поработали. Театр получит ремонт. Через год мы порадуемся коллективу и театру, как здание. Спасибо. Ждём".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 474 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».