В Магнитогорске продолжают фиксировать факты нарушения правил благоустройства. Статистику привели на аппаратном совещании в администрации города. Говорили и о деятельности детских школ искусств.

 

Под ведомством управления культуры в городе работают 9 учреждений дополнительного образования. В них различным видам искусства обучаются более четырёх тысяч мальчишек и девчонок. Занятия ведут педагоги высокого профессионального уровня. Учащиеся детских школ искусств постоянно участвуют в конкурсах и мероприятиях различного уровня.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Высокий профессиональный уровень педагогов и правильно выстроенная система методической работы подтверждается достижениями обучающихся. На данный момент 8 детских коллективов имеют статус "образцовый". Это звание получают коллективы, обладающие высоким исполнительским мастерством, являющиеся победителями конкурсов и фестивалей различного уровня, принимающие активное участие в городских социально-значимых программах".

Чтобы дети добивались творческих высот, для них создают максимально комфортные условия - в учреждениях делают ремонты, закупают необходимое оборудование и мебель. Так, например, в рамках национального проекта "Культура" в прошлом году завершили капитальный ремонт в Детской художественной школе. В этом году приступили к преображению Детской школы искусств № 2 по Московской и центра "Камертон". Впрочем, поддержку оказывают на всех уровнях власти, отметил глава города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Продолжаем все проекты реализовывать. Думаю, к концу года отчитаетесь, что изменилось и как. Хотелось бы видеть результаты, чтобы наши дети стали лауреатами, призерами. Хотя подчеркну, мы ставим задачу - не вырастить того единственного, а дать всем возможности высокого уровня".

От культуры перешли к проблемам насущным. О выявленных фактах нарушений в правилах благоустройства рассказала руководитель управления Марина Зинурова. Так, с начала года составлено около трёхсот протоколов. В том числе за парковку автомобиля на газоне, а также незаконный снос деревьев и кустарников.

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Помимо протоколов нарушителям выставляется сумма ущерба. С начала года она составила более 1 миллиона 700 тысяч рублей".

Кроме того, в городе продолжают ликвидировать незаконные свалки и выявлять нарушителей. Обнаружить их помогают и так называемые установленные фотоловушки. В завершение встречи глава города напомнил о предстоящем празднике. 12 июня вся страна отметит День России.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Приглашаю горожан к традиционному месту проведения - к монументу "Тыл-Фронту". Будет поставлена сцена. Весь день будет праздничная программа. Повторюсь, День России - великий праздник!"

(0 голосов)
Прочитано 451 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».