Меню должно быть вкусным, полезным и разнообразным. О том, как кормят школьников, рассказали на аппаратном совещании в администрации города. Также одной из основных тем стала работа магнитогорских парков и скверов. Обсудили чиновники и вопросы санитарной уборки.

 

Уже 25 лет организацией питания в детских образовательных учреждениях занимается предприятие "Горторг". В настоящее время оно обслуживает 188 учреждений, обеспечивая едой более 59 с половиной тысяч детей. Для тех, кто учится в первую смену, организованы завтраки, во вторую - обеды. Школьникам с первого по четвёртые классы ежедневно бесплатно выдаётся молоко. Меню разрабатывается специалистами с учётом суточного набора продуктов для каждой возрастной группы. Блюда не повторяются в течение двух последующих дней. А за качеством следят стабильно.

Оксана Швачкина, директор АО "Горторг"

"Наибольшее число выявленных несоответствий, к сожалению, приходится на молочную продукцию. Продукция, не соответствующая требованиям качества, возвращена поставщикам. Основными поставщиками продуктов питания являются местные производители и предприниматели близлежащих территорий Челябинской области".

Кроме традиционных форм питания, имеют место быть свободный выбор блюд, накрывные полдники, буфеты, социальные обеды - общей стоимостью от 25 рублей.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы все видим, достаточно сложный это вопрос, ценовая политика очень динамичная, волатильность рынка в связи с этим высокая. И поэтому нам нужно всё это оперативно своевременно отрабатывать с тем, чтобы обеспечивать согласно нашим всем нормам питание у школьников без срывов".

К летнему сезону в Магнитогорске были подготовлены парки. Территорию очистили от мусора и провели обработку от клещей. Подготовлены места для отдыха посетителей, а также объекты для занятия спортом, пункты проката. Для детей организованы игровые площадки. А для любителей спокойного отдыха в парке "У Вечного огня" действует мангальная зона. Запланирована на лето и большая культурная программа.

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"С 1 июля по 31 августа в парке "У Вечного огня" планируется проведение мероприятий в рамках городского проекта "Летние парки Магнитки". Для посетителей будут организованы культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия согласно графика, это пятница, суббота, воскресенье с 17:00 до 20:00".

Развитию парков и скверов в Магнитогорске уделяется пристальное внимание уже много лет. Возводятся новые места для прогулок и отдыха, реконструируются старые. Уже сейчас можно говорить о том, что в нашем городе достаточно общественных территорий. И в этом направлении работа будет продолжаться и впредь.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Этот год не будет у нас исключением. Горожане ещё у нас получат несколько отремонтированных скверов, они получат обновлённые парки с новыми элементами. Наверное, это очень важно, потому что мы видим, как это всё сегодня востребовано".

Традиционно на аппаратном совещании говорили и о санитарной уборке. Так, за прошедшую неделю для наведения чистоты ежесуточно были задействованы силы 104 дорожных рабочих и 82 единиц техники.

(0 голосов)
Прочитано 492 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».