Их главные задачи - исключить аварии на сетях и обеспечить бесперебойную подачу качественной питьевой воды. Что для этого сделали специалисты треста "Водокнала" в 2021 году рассказал его  руководитель на аппаратном совещании в администрации города. Говорили и о том, как в городе развивается малый и средний бизнес.

 

Около 400 колодцев, более 600 единиц запорной арматуры, 400 пожарных гидрантов и более 100 водоколонок отремонтировало предприятие в 2021 году и не только. Об итогах работы рассказал руководитель "Водоканала" Владимир Ефимов. В своём докладе он отметил главные направления, по которым трест ведёт свою работу - это текущие и капитальные ремонты, замена оборудования и ряд других мероприятий, направленных на исключение аварий и бесперебойную подачу воды.

Владимир Ефимов, директор МП трест "Водоканал"

"В рамках реализации производственной программы количество заменённых участков сетей водоснабжения составляет 8 356 м, из них 7 752 м - трубопровода полиэтилена низкого давления (ПНД). Замена стальных трубопроводов разводящих сетей водопровода на неметаллические полиэтиленовые способствует увеличению долговечности трубопроводов, снижению аварийности и уменьшению вторичного загрязнения воды".

Кроме того, за последние пять лет тресту удалось почти в два раза снизить процент потерь воды. А в результате ежегодной работы по замене устаревшего оборудования - уменьшить объём потреблённой электроэнергии. 

Владимир Ефимов, директор МП трест "Водоканал"

"В 2021 году с целью повышения эффективности обработки питьевой воды на насосной станции второго подъёма Верхне-Кизильского водозабора произведён капитальный ремонт системы обеззараживания питьевой воды (электролизера № 1). Применение электролизного метода обеззараживания не требует добавления вредных реагентов, что значительно улучшает органолептические показатели питьевой воды".

Работу по улучшению качества питьевой воды предприятие продолжит. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции хлорного хозяйства Мало-Кизильского водозабора, а также системе умягчения и очистки воды на Янгельском водозаборе.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Цели не меняем. Есть подписанная инвестиционная программа по реконструкции очистных сооружений. Мы всё должны с вами исполнять и у нас всё для этого есть".

О том, как развивается малый и средний бизнес, рассказала начальник управления экономики Динара Хабибуллина. Так, за 2021 год стало больше индивидуальных предпринимателей и средних предприятий, более чем в два раза выросло количество самозанятых. Всем им оказывается разного рода поддержка. В том числе со стороны администрации города.

Динара Хабибуллина, начальник управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"В 2021 году сохранилась положительная динамика в части объёма налоговых поступлений по спецрежимам в бюджет города. Учитывая отсутствие резкого роста количества субъектов МСП, увеличение налоговых поступлений от данной категории связано как с переходом с отменённого режима ЕНВД на УСН и ПСН, так и увеличением финансовых показателей субъектов бизнеса, использующих УСН, при применении которого налог исчисляется с учётом фактических показателей деятельности".

По словам руководителя, для развития предпринимательства важен инвестиционный климат - условия для ведения бизнеса. Они, судя по оценке Национального рейтинга, соответствуют предъявляемым требованиям. Впервые Челябинская область вошла в десятку регионов с лучшими показателями.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я считаю, это благодаря мерам, принятым на уровне правительства, на уровне правительства Челябинской области, и, конечно, городская администрация тоже работала. Достигнутый уровень говорит о многом".

В завершение аппаратного совещания рассказали об уборке городских улиц. За минувшую неделю от снега очистили более трёх с половиной миллионов квадратных метров уличной дорожной сети и около полутора миллионов квадратных метров поселковых дорог. Глава города отметил, что работа должна быть продолжена. Особое внимание необходимо обратить на очистку кровель от наледи и сосулек, а также подготовку  к весеннему паводку.

(0 голосов)
Прочитано 896 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».