В Магнитогорске развёрнуто 65 коек для лечения covid-19. О работе медицинских организаций в условиях новой волны коронавирусной инфекции говорили на очередном аппаратном совещании в администрации города. Также на заседании обсудили предварительные итоги государственной кадастровой оценки. Заслушала доклады и наша съёмочная группа.

 

За весь период пандемии в Магнитогорске максимально было развёрнуто 1470 коек. Пролечено более 50 000 пациентов. Сегодня для лечения covid-19 подготовлено 60 коек в первой городской больнице имени Дробышева и пять коек для детей и сопровождающих взрослых в Центре охраны материнства и детства. Однако, при необходимости коечный фонд может быть перепрофилирован в трёхдневный срок.

Марина Мустаева, начальник территориального отдела Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области по г. Магнитогорску

"На 16 августа 22 года в Магнитогорске зарегистрировано всего 38 307 случаев    заболевания коронавирусной инфекцией. На госпитальной базе для лечения коронавирусной инфекции на сегодня находится 47 пациентов, все взрослые. Один из них находится в реанимационном отделении, на аппарате ИВЛ никого нет".

Однако, всё может измениться. Самое главное встретить вирус во всеоружии. Наиболее действенным методом борьбы является вакцинация. К сожалению, об этом многие стали забывать. Если раньше процент привитых достигал порядка 90 процентов, то сейчас он находится на уровне 14 процентов. Между тем, врачи рекомендуют вакцинироваться раз в 6-8 месяцев. Сделать это просто. В Магнитогорске развёрнуты мобильные пункты в торговых центрах.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вы видите сегодня достаточно высокие темпы прироста, уже ряд областей ввели обязательное ношение масок, но у нас ещё ситуация достаточно спокойная. Но мы уже имеем опыт развития этой болезни. С некой задержкой это всё придёт и к нам однозначно".

Далее рассказали о предварительных итогах государственной кадастровой оценки. Сейчас она практически закончена. По Магнитогорску оценено около 80 000 земельных участков. Именно кадастровая стоимость является базой от которой исчисляется земельный налог, арендная плата, цена выкупа участков под объектами недвижимости.

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"Второго августа этого года на сайте ОГБУ "Государственная кадастровая оценка" размещён проект отчёта об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков. И любое заинтересованное лицо зайдя на сайт ОГБУ может по кадастровому номеру найти свой земельный участок и увидеть, как предполагается изменить его кадастровую стоимость".

Последним оценили доклад о санитарной уборке города. Ежесуточно для наведения порядка задействовано 69 рабочих и 110 единиц техники.

(0 голосов)
Прочитано 379 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».