Работа управления образования по итогам 2021-2022 учебного года стала центральной темой аппаратного совещания в администрации города. В этой сфере есть множество позитивных моментов. Так, магнитогорские ученики показывают уровень знаний выше, чем в среднем по области. Также чиновниками на заседании были затронуты вопросы санитарной уборки и подготовки города к зиме.

 

 

В Магнитогорске насчитывается 179 муниципальных образовательных учреждений. Созданию комфортных условий уделяется большое внимание: ведутся ремонты ограждений, кровли, фасадов, внутренних помещений и спортивных объектов. Также важным остаётся безопасность. Поэтому школы и детские сады оборудуют пожарной сигнализацией, средствами передачи тревожных сообщений, системой контроля управления доступом и так далее. В этом вопросе не может быть компромиссов. В школах и детских садах воспитываются и обучаются более 80 тысяч детей. Доля ребят от года до семи лет, охваченных дошкольным образованием, составляет почти 95 процентов. Это выше областного показателя.

 

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"В единой городской очереди на поступление в детские сады, актуальная очередь составляет 153 ребёнка на сегодняшний день от года до трёх лет. При поддержке губернатора области, а также главы города в 2022 году введено в эксплуатацию 2 здания детских садов в общей сложности на 520 новых мест. Начато строительство ещё одного детского сада в 147 микрорайоне на 290 мест".

 

Успеваемость и успехи магнитогорских учеников - отдельная тема. Выстроенная работа позволила добиться высоких результатов. 195 обучающихся стали победителями и призёрами областных и всероссийских олимпиад. 186 выпускников награждены медалями "За особые успехи в учении". 18 школьников получили максимальные 100 баллов по ЕГЭ.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Действительно, у нас очень хороший коллектив профессиональный преподавателей. И, как следствие, мы постоянно находимся в самых верхних строчках всех рейтингов областных и не только областных. Что, конечно же, нам с вами чрезвычайно приятно".

 

Далее был доклад о санитарной уборке города. За две недели было отработано 21 обращение граждан и 4 предписания ГИБДД. Для наведения чистоты ежесуточно было задействовано 116 единиц техники и 75 дорожных рабочих.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Продолжаются работы по ямочному ремонт на улично-дорожной сети города, а также внутриквартальных территориях. Ремонт был проведен на внутриквартальных территориях по ул. Уральская, 36, ул. Уральская, 67, пр. Ленина, 12, пр. Металлургов, 18-20. Площадь ремонта за отчетный период составила 2 576 метров квадратных".

 

В завершение аппаратного совещания Сергей Бердников отметил, что коммунальщикам необходимо начинать подготовку к зимнему периоду. Сейчас уже подано тепло во все дома, если у кого-то есть проблемы с отоплением, необходимо обращаться в управляющие компании.

 

(0 голосов)
Прочитано 351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».