Итоги работы Маггортранса в прошлом году, а также планы на 2022-й год обсудили на очередном аппаратном совещании в администрации города. Также чиновники заслушали доклад о работе управления архитектуры и градостроительства.

 

Протяжённость одиночного трамвайного пути в Магнитогорске - почти 175 километров. Инвентарный парк насчитывает 196 вагонов. По будням 124 из них ежедневно выходят в рейс. Как показывает статистика, электротранспорт один из самых востребованных у горожан.

Сергей Меркулов, директор МП "Маггортранс"

"Пробег вагонов составил 7 млн 326 тыс. километров, перевезено 19 млн 249 тыс. человек. Рост пассажиропотока за отчётный период составил 8,1% по сравнению с 2020-м годом".

Сейчас трамвайный парк Магнитогорска - один из самых современных в стране. В течение пяти лет активно шло его обновление. С 2017 года приобрели 77 новых вагонов. 19 из них в 2021 году. И это не предел.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"За пять лет, мы в этом году ещё 40 единиц трамваев ещё купим, и фактически, я могу сказать, у нас с вами по истечению этого года на линию будут в среднем выходить новые трамваи".

Далее речь зашла о работе управления архитектуры и градостроительства. Именно здесь выдают разрешения на строительство, формируют градостроительные планы, оформляют права на земельные участки. В прошлом году управлением было рассмотрено более 9000 заявлений. Также велась работа по государственной программе по стимулированию жилищного строительства. 

Антон Зайцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Управлением в 2021-м году разработано решение о комплексном развитии незастроенной территории 150-го микрорайона. На 2022 год запланировано формирование и принятие решений по комплексному развитию территорий 147-го, 149-го микрорайонов. А также проведение работ совместно с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области по формированию и согласованию границ застроенных территорий в границах улиц Корсикова, Писарева, Московская, Бурденко, Войкова, Цементная".

В завершение аппаратного совещания глава города обратил внимание на нарастающую проблему. Ещё не везде сошёл снег, но уже есть случаи возгорания сухой травы. Пожарные вынуждены выезжать и ликвидировать их.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Должны появиться призывы не заниматься палом травы. В 99 случаях это и есть основная причина пожара. Основная причина - это мы с вами, люди. Человек, который поджигает. С умыслом, без умысла, но другого нет".

(0 голосов)
Прочитано 438 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».