В Магнитогорске планируют провести "Карнавал у Пушкина". С него начнётся 85-й театральный сезон Магнитогорского драматического театра. О грядущих культурных событиях говорили на аппаратном совещании у главы города. Уделили внимание и спортивным мероприятиям.

 

Масленица, День Победы, торжественное открытие стелы "Город трудовой доблести", памятника "Защитник Отечества" - одни из самых значимых культурных событий, которые произошли в городе в 2021 году. Итоги работы управления культуры за прошлый год и задачи на этот озвучила руководитель Млада Кудрявцева.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"В прошедшем году учреждения культуры неоднократно становились лауреатами различных конкурсов и фестивалей, их деятельность положительно отмечена Министерством культуры и Губернатором Челябинской области. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Магнитогорскому городскому округу присуждено 2 место за победу в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне".

Проведение столь значимых для города мероприятий было бы невозможным без большого вклада города и области. Так, в 2021-м модернизировали Центральную детскую библиотеку имени Нины Кондратковской, придали современный вид зданию художественной школы, провели ремонтные работы в Доме дружбы народов, детской школе искусств № 1, двух зданиях Дома музыки и других учреждениях культуры. Работы продолжат и в этом году. Намечен ряд культурных мероприятий. В том числе "Карнавал у Пушкина", триеннале современного изобразительного искусства "Лабиринт", приуроченное к 90-летнему юбилею Магнитогорского металлургического комбината.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В этом году ставим ряд задач, которые изменят внешний облик и внутреннее наполнение. Большое внимание уделяем наполнению".

Насыщенная программа ждёт любителей спорта - в том числе праздники, соревнования. В администрации сформирован единый календарный план спортивных мероприятий. Так, к 2030 году вовлечь в физическую культуру и спорт планируют 70% населения.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"В 2021 году в 730 спортивных мероприятиях магнитогорские спортсмены приняли участие 24 100 раз. Кроме того, в городе работают четыре Центра тестирования ВФСК "ГТО". За 2021 год на территории города проведен комплекс мероприятий в рамках реализации проекта "ГТО - одна страна, одна команда!" Всего проведено 338 мероприятий - 13 317 участников.

Ближайшие соревнования состоятся 12 февраля. В экологическом парке пройдёт "Лыжня России".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Работа большая. Мы планируем  строительство ФОКа. Поэтому будем развиваться. Город должен быть одним из первых в части обеспечения возможностью заниматься спортом".

В завершение аппаратного совещания подвели итоги работы дорожных служб. За неделю от снега очистили более трёх миллионов квадратных метров улиц и дорог. В порядок приводят тротуары, внутриквартальные проезды, сквер, хоккейные площадки. Глава города обратился  к службам с просьбой продолжать очищать город от снега, а также оперативно реагировать на обращения горожан. В свою очередь и жителей просит  отнестись с пониманием: дать возможность работать дорожной технике и не ставить автомобили вдоль дорог. Особенно в период снегопада.

(0 голосов)
Прочитано 550 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».