Совсем скоро в городе стартует приёмная кампания в первые классы. Как и когда можно подать документы, говорили на аппаратном совещании в администрации города. Также были подведены итоги работы Горэлектросети.

 

На обслуживании Горэлектросети находятся семь подстанций, 19 распределительных пунктов, более семисот трансформаторных и более двух с половиной тысяч километров  линий электропередач. Из них тысяча - в рамках муниципального контракта. По объёмам электрических сетей предприятие занимает второе место в Челябинской области. Об этом в своём докладе говорил руководитель предприятия. Александр Кузьмин рассказал, какие работы провели в 2021 году и озвучил планы на этот.

Александр Кузьмин, директор АО "Горэлектросеть"

"С чистого поля в июне 2020 года по сегодняшний день освоено 85% всех объёмов строительства подстанции. На 2022 год к реализации остаётся монтаж ВЛ-110кВ, трансформаторов 110/10кВ и пуско-наладочные работы. Пуск подстанции планируется в сентябре 2022 года".

Также запланирован и ряд других мероприятий, направленных на повышение качества и надёжности электроснабжения потребителей. В том числе в рамках инвестиционной программы продолжат обновлять оборудование и реконструкцию воздушных и кабельных линий. За последние четыре года город стал значительно светлее: рост протяжённости электросетей наружного освещения составил 21 процент, отметил Александр Кузьмин. В свою очередь глава города отметил, что все ресурсоснабжающие организации динамично развиваются.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Состояние сетей мы ежегодно проводим в порядок. Реализуем инвестиционные проекты, которые с одной стороны позволяют сохранить всё что есть, с другой стороны мы ведём работу по внедрению более эффективных способов работы".

Не за горами приёмная кампания в первые классы. Как обычно, она пройдёт в два этапа.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"Первый этап подачи заявлений на зачисление в первый класс во всех школах города стартует с 09:00 часов 1 апреля и завершится в 18:00 часов 30 июня. В этот период документы будут приниматься на детей, зарегистрированных на закреплённой за каждой школой территории (согласно ранее названному Постановлению) и имеющих преимущественное право".

Второй этап стартует 6 июля. В этот период родители могут подать документы на зачисление на оставшиеся в результате первого этапа места. Заявление можно принести лично, отправить в электронном виде через интернет либо заказным письмом.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"При подаче заявления непосредственно в школе, данные на ребёнка и родителя вносятся в систему "Е-услуги. Образование" сотрудником школы, ответственным за приём документов. Таким образом, все заявления, независимо от способа подачи, направляются в модуль "Е-услуги Образование", где по мере подачи заявлений формируется единая очередь на зачисление в образовательное учреждение".

Подробная информация о приёме ребёнка в школу размещена на сайте управления образования, а также сайтах образовательных учреждений.

(0 голосов)
Прочитано 457 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».