В городе близятся к завершению подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему сезону. О готовности объектов ЖКХ говорили на аппаратном совещании у главы города. Также рассказали о комплексе мер, который реализуется Центром занятости населения. Обо всё по порядку - расскажем далее.

 

Для трудоустройства населения реализуются различные меры государственной поддержки. Для этого правительство страны в этом году выделило Челябинской области более шестисот пятидесяти миллионов рублей. Подробнее о мероприятиях в своём докладе рассказала руководитель центра занятости населения Оксана Шастина. В том числе о возмещении затрат при приёме на работу молодёжи. К слову, в этой категории горожан в возрасте до 30 лет в центре занятости населения зарегистрировано 155 человек.

Оксана Шастина, директор Центра занятости населения г. Магнитогорска

"В 2022 году работодателю компенсируется 20797,50 рубля на каждого принятого работника в возрасте до 30 лет, состоящего на учете в ЦЗН в качестве безработного или ищущего работу по истечении первого, третьего, шестого месяцев с даты трудоустройства гражданина. Работодатель подает заявление в Фонд социального страхования на предоставление выплат. В 2022 году 12 организаций подали 62 вакансии в ОКУ "ЦЗН" г. Магнитогорска по данной программе".

В своём докладе Оксана Шастина рассказала о работе новой цифровой платформы "Работа России", которую создали для удобства работодателей и тех, кто находится в поисках работы. А также о ситуации с безработицей в Магнитогорске.

Оксана Шастина, директор Центра занятости населения г. Магнитогорска

"Численность безработных граждан в центре занятости - 1048 человек. Количество вакансий - 4940. Сначала года трудоустроены 1023 человек, из них безработных - 672. Средняя продолжительность составляет 4 месяца".

Другим важным вопросом совещания стала подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период. Так, к отопительному сезону в городе провели испытания и ремонты тепловых сетей. В настоящее время к отопительному сезону котельные готовы на сто процентов, жилищный фонд - на 85.

Кирилл Шумов, начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"В рамках подготовки к отопительному периоду проведён капитальный ремонт магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Устранено 85 из 105 повреждений на тепловых сетях МП трест "Теплофикация", выявленных при проведении испытаний на прочность. Остальные повреждения будут устранены до 01.09.2022".

Кроме того, к работе в холода готовят диспетчерские и аварийные службы, а также    спецтехнику. В настоящее время город на сто процентов обеспечен противоскользящим    материалом. В завершении доклада руководитель управления отметил, подготовка к осенне-зимнему периоду ведётся своевременно и оперативно.

(0 голосов)
Прочитано 401 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».