Первые десять дней в Магнитогорске прошли без чрезвычайных происшествий. Итоги новогодних каникул подвели на аппаратном совещании у главы города. Также говорили об активной спортивной жизни ветеранов, предстоящем Крещении и ситуации по коронавирусу. Обо всём по порядку расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Начало нового года не обошлось без пожаров. В праздничные дни в городе зарегистрировано 12 возгораний. Аварии на дорогах тоже были - 127 ДТП. В усиленном режиме работали бригады скорой помощи. За первые десять дней они совершили более четырёх тысяч выездов. Не умолкали телефоны единой диспетчерской службы. В дни новогодних каникул по номеру 112 поступило более трёх тысяч обращений. В основном горожане звонили, чтобы получить справочную информацию и вызвать "скорую помощь". Свыше тысячи звонков оказались ложными. Поступали звонки и на городской номер диспетчерской службы.

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"В основном звонки по службам жизнеобеспечения (ЖКХ) приходили, связанные с вопросами неисправности: электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения. Все звонки отрабатывались оперативными службами своевременно, в установленные сроки. При авариях на сетях водоснабжения был организован подвоз воды".

Новогодние каникулы позади. Впереди другой важный праздник - Крещение. Традиционно будут организованы купания в проруби. Пускать к купелям будут при наличии QR-кода, отметил глава города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Будут три купели. Их обустроят должным образом. Также будут дежурить экстренные службы, чтобы оказать необходимую помощь".

Говорили на аппаратном совещании и о развитии спортивного ветеранского движения. Вот уже 12 лет в городе проходит традиционная Спартакиада среди ветеранов. В прошлом году она была посвящена 90-летию комплекса ГТО.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и  спорту администрации г. Магнитогорска

"На спортивных объектах города ветераны соревновались в 11 видах спорта: шахматы, настольный теннис, плаванье, дартс, легкоатлетический кросс, спортивное ориентирование, стрельба, волейбол, лыжные гонки, русские шашки и многоборье "ГТО". За 2021 год городским советом ветеранов совместно с управлением по физической культуре и спорту было проведено 25 спортивных мероприятий, на которых приняли участие более четырех тысяч ветеранов города".

Как всегда затронули тему уборки городских улиц. Дорожные службы продолжают очищать город, в том числе от наледи и снега. Глава города обратил внимание руководителей служб, чтобы они оперативно реагировали на обращения горожан. Что же касается ситуации по распространению коронавирусной инфекции, то пока в городе относительно спокойно, отметил глава. Однако не исключён всплеск заболевания. Лучшим способом защиты от коварного недуга специалисты по-прежнему называют вакцинацию. К слову, в городе в настоящее время привито 75 процентов населения.

(0 голосов)
Прочитано 497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».