В Магнитогорске завершили работу сельскохозяйственные ярмарки. О том, сколько продукции удалось реализовать фермерам рассказали на аппаратном совещании в администрации города. Также говорили об обращении с твёрдыми коммунальными отходами и санитарной уборке.

 

 

В Магнитогорске сельскохозяйственные ярмарки работали на пяти площадках. В течение трёх осенних месяцев горожане могли приобрести свежие зелень и овощи напрямую от производителей. За время работы ярмарок было реализовано более трёх тысяч тонн овощной продукции. Это на четыреста тонн больше, чем в прошлом году.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"В Ленинском районе - 2010,6 т, Орджоникидзевском районе - 550 т, Правобережном - 603 т. Среди населения весь перечень продукции пользовался спросом, но картофель с капустой держат лидирующие позиции по объёмам продаж".

 

Говорили на аппаратном совещании и о работе нового мусоросортировочного комплекса. Ежедневно сюда поступает более 350 тонн твёрдых коммунальных и промышленных отходов из одиннадцати муниципальных округов.

 

Ирина Харина, заместитель генерального директора АО "Ситиматик", директор Магнитогорского филиала АО "Ситиматик"

"Комплекс обладает современным высокотехнологичным оборудованием и техникой, оснащён системой АИС "Отходы". На мусоросортировочной линии отбирается свыше 10 полезных фракций вторичных материальных ресурсов. Отобранные ВМР прессуются в кипы, перевязываются проволокой и отправляются на переработку, возвращая таким образом значительное количество ВМР в хозяйственный оборот".

 

Также Ирина Харина рассказал о положительном эффекте, который удалось достичь с момента открытия комплекса, и планах на будущее. К примеру, специалисты намерены создать сеть городских пунктов по приёму вторсырья, а также утилизировать строительный мусор.

 

Ирина Харина, заместитель генерального директора АО "Ситиматик", директор Магнитогорского филиала АО "Ситиматик"

"Только в Магнитогорске образуется порядка 60 тысяч тонн строительных отходов в год. Мы планируем утилизировать весь объём поступающих строительных отходов для дальнейшего использования полученной субстанции в качестве изолирующего слоя или подсыпки дорог на карте полигона".

 

В завершение аппаратного совещании говорили о санитарной уборке города. Так, за минувшую неделю от мусора, грязи и снега очистили более пяти с половиной миллиона квадратных метров улично-дорожной сети. Ежесуточно на улицы города выходило 73 единицы техники.

 

(0 голосов)
Прочитано 422 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».