На перекрёстках города устанавливают видеокамеры. Об обеспечении безопасности дорожного движения  говорили на аппаратном совещании у главы города. Кроме того, рассказали, как реализуется закон Челябинской области о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность. Кто может претендовать на несколько соток земли? Об этом и другом - смотрите в нашем следующем сюжете.

 

Один из оживлённых перекрёстков города теперь под пристальным вниманием. На пересечении Грязнова и Карла Маркса установили камеры фото- видеофиксации. С помощью устройств планируют отслеживать выезд за стоп-линию, превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения правил дорожного движения. Пока такими постами оборудованы шесть городских перекрёстков.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Будем продолжать эту работу с тем, чтобы в автоматическом режиме выявлять нарушения, которые будут во время дорожного движения. Это уменьшит аварийность на наших дорогах".

Для безопасности на перекрёстке улиц Советской и Гагарина установили три дополнительные секции светофора с режимом бело-лунного мигания. Такие окошки - своего рода напоминание водителям о наличии пешеходного перехода за поворотом. Об обеспечении безопасности дорожного движения говорили на аппаратном совещании города. Так, в течение года установили более двух с половиной тысяч дорожных знаков, обустроили шесть искусственных неровностей, отремонтировали, построили и реконструировали около пятидесяти километров дорог, к стандарту привели пешеходные переходы.

Гульназ Вахитова, и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"В 2021 году приведены в соответствии требованиям национального стандарта 208 пешеходных переходов. Состав технических средств организации дорожного движения, необходимых для обустройства пешеходных переходов, вошли дорожные знаки, стойки, Г-образные опоры, светофоры светодиодного типа Т7, ограждение, искусственная неровность".

О том, как в городе реализуют закон Челябинской области о предоставлении бесплатного земельного участка в собственность, рассказал руководитель управления. На бесплатные сотки могут рассчитывать молодые и многодетные семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. За десять лет на учёт постановлено около тысячи восьмисот семей, предоставлено в собственность более восьмисот земельных участков, расположенных на территории города.

Антон Зайцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Кроме того, используя социальную выплату, предоставляемую многодетной семье взамен земельного участка, свои жилищные условия улучшили 61 семья, используя выделяемые средства на погашения ипотечного кредита или на приобретение квартиры. В настоящее время она составляет 252 тысячи рублей".

В завершение совещания подвели итоги санитарной уборки города. В том числе очистки  улиц от снега. За минувшую неделю вывезли более тридцати тысяч кубометров снега.

(0 голосов)
Прочитано 740 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».