Предварительные итоги государственной кадастровой оценки, обеспечение детей-сирот жильём и вопросы санитарной уборки обсудили на очередном аппаратном совещании в администрации города. Также на заседании был поднят вопрос о режиме базовой готовности, который объявил президент на территории почти всей страны 19 октября.

 

 

Сейчас заканчивается государственная кадастровая оценка в Челябинской области. В Магнитогорске оценено около 80 тысяч земельных участков. В зависимости от этой стоимости исчисляется земельный налог, арендная плата, цена выкупа участков. А значит, и доходы городского бюджета.

 

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениям администрации г. Магнитогорска

"Я хочу ещё раз обратиться к руководителям муниципальных предприятий, учреждений, к иным организациям, гражданам внимательно отнестись к результатам государственной кадастровой оценке. Если обнаружили какую-то неточность, недостоверность, оперативно принять мероприятия для того, чтобы устранить эти недочёты".

 

Далее обсудили обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры должны предоставляться по достижению ими 18 лет. Они приобретаются за счёт федерального и регионального бюджетов. Сейчас право на жилые помещения имеют 281 человек. В 2022 году планируется заселить лишь 70.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Каждый год сегодня решаем вопрос по обеспечению детей-сирот квартирами. В том числе решаем каждый год по дополнительному финансированию и дополнительным квартирам, но, конечно, этого не хватает. Значит надо делать сегодня нам больше, нужно стараться обеспечивать всех, кому это положено жильём".

 

По традиции обсудили и санитарную уборку города. Она ведётся подрядными организациями в круглосуточном режиме. Продолжаются работы по ямочному ремонту на улично-дорожной сети, а также внутриквартальных территориях. Кроме того, поскольку с каждым днём становится холоднее, глава города призвал завершить все ремонты, в том числе и на сетях, как можно скорее. Но не в ущерб качеству. В завершение совещания поговорили об актуальном. В связи с проведением СВО, Владимир Путин ввёл на большей части территории страны так называемый режим "базовой готовности". В том числе и в Челябинской области. Сейчас организован штаб, который возглавляет губернатор.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Но никаких, подчёркиваю ещё раз, никаких дополнительных мер, изменений в области не вводится. Ни ограничений, ни нормативных каких-то документов дополнительно пока не появляется".

 

(0 голосов)
Прочитано 282 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».