Тепло в дома магнитогорцев, возможно, поступит уже со следующей недели. Об этом говорили на аппаратном совещании в администрации города. Также привели статистику пожаров с начала года и подвели итоги профилактической акции "Подросток".

 

С начала года в Магнитогорске произошло 656 пожаров - это меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Три человека погибли. Двадцать два - получили травмы. В большинстве случаев горели квартиры и мусор.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"За 8 месяцев 2022 г. подразделения пожарной охраны 235 раз выезжали на тушение травы и 334 раза на тушение мусора. К тушению травы также привлекались дополнительные силы и средства муниципальных предприятий".

 

С целью обеспечения пожарной безопасности в городе проводят различные мероприятия - в том числе профилактические рейды, в которых информируют население. Обращают внимание жителей на то, что сжигание травы - запрещено. Нарушителей ждут штрафы. Также в рамках муниципальной программы дома горожан продолжают оснащать пожарными извещателями. Так, за последние пять лет установили более тысячи триста приборов.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Пожар - трагедия. Нам необходимо продолжать работу. Главное - профилактика. От предупреждения до установления датчиков. Помогаем людям".

 

Также на совещании подвели итоги профилактической акции "Подросток". По статистике на учёте в отделах полиции состоят 285 подростков. Практически всех они были обеспечены летней занятостью и отдыхом в загородных центрах. Специалисты отмечают: благодаря профилактическим мероприятиям подростковая преступность заметно снизилась.

 

Ольга Панферова, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска

"Данное мероприятие охватывает весь летний период. Его основной целью является обеспечение комплексного подхода к профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации временной занятости, создания условий для полноценного отдыха и оздоровления детей и подростков в период летних каникул".

 

Сергей Бердников отметил, что профилактическая работа с подростками должна быть продолжена. В завершение совещания глава города напомнил о предстоящем отопительном сезоне, к которому город готов. Он поручил тресту "Теплофикация" держать ситуацию на контроле и при необходимости обеспечить детские учреждения, а также дома магнитогорцев теплом.

 

(0 голосов)
Прочитано 366 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».