Магнитогорцы стали чаще вступать в брак. В 2021 году свои отношения узаконили около трёх тысяч пар. Это больше, чем показатель предыдущего года. Об итогах работы отделов ЗАГС говорили на аппаратном совещании в администрации города. Подробно рассказали и о том, какую социальную поддержку оказывают населению.

 

Социальной защите населения в Магнитогорске уделяют большое внимание. В доказательство - статистика, которую озвучила начальник управления на аппаратном совещании у главы города. Масштабными направлениями работы в 2021 году стали предоставление мер соцподдержки отдельным категориям населения, социальная поддержка семей, повышение качества социального обслуживания горожан. Государственную поддержку получают более 143 тысяч магнитогорцев.

Лилия Ярыгина, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Объём бюджетных ассигнований составил 2 млрд 844 тыс. 840 рублей. Они исполнены в полном объёме и составили 99,7%. В сфере внимания управления находятся жители города, представляющие все социально-демографические группы населения".

Также в городе продолжают проводить работу по профилактике социального сиротства. Большое внимание уделяют и старшему поколению. В частности, ветеранам. По данным на 1 января в городе проживают 36 фронтовиков. Доступную среду стараются обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья. Проводят различные конкурсы и реализуют проекты.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Выделяются огромные суммы. Направления поддерживаются. Всё это реализуется при администрации города. Необходимо доносить изменения до жителей. Многие не знают и не успевают ей воспользоваться".

Итоги работы подвели отделы ЗАГС. Их в Магнитогорске 4. Так, в 2021 году наибольшее количество браков заключено в Ленинском ЗАГСе - 1406 записей. А вот количество рождений больше в Правобережном районе - 1882 записи. Чтят сотрудники семейные ценности - регулярно проводят различные мероприятия. Например, в канун Дня семьи, любви и верности в торжественной обстановке шесть медалей "За любовь и верность" вручили золотым юбилярам.

Светлана Суханова, начальник отдела ЗАГС администрации г. Магнитогорска

"Хочу обратить внимание на изменения в законодательстве "Об актах гражданского состояния". С 30 декабря 2021 г. в действие экстерриториальный принцип оказания услуг органами ЗАГС, который дает право заявителю  обратиться за оказанием услуг в любой орган ЗАГС по своему выбору. Законом предусмотрена экстерриториальность и для других юридически значимых действий. Теперь в любом ЗАГСе можно будет получить справки и повторные свидетельства, внести изменения и исправления в актовые записи, провести восстановление и аннулирование таких записей".

Магнитогорские отделы ЗАГСа занимают лидирующую позицию в рейтинге по Челябинской области. Их сотрудники постоянно повышают квалификацию, чтобы улучшить качество услуг. В этом году органы ЗАГСа отметят юбилей - со дня их образования в стране исполняется 105 лет.

(0 голосов)
Прочитано 1267 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».