Более шести тысяч первоклассников в этом году сядут за парты. О готовности образовательных учреждений к 1 сентября говорили на очередном аппаратном совещании у главы города. Какая работа была проделана, и что ждёт школьников и студентов в новом учебном году? Обо всём по порядку - далее.

 

К новому учебному году образовательные учреждения готовы. Приёмку успешно прошли все городские школы и детские сады. Работа проделана колоссальная. За счёт консолидированного бюджета, благодаря поддержке благотворителей, шефов и депутатов в учреждениях провели ремонты, приобрели необходимую мебель и оборудование, чтобы школьники получали знания в комфортных и безопасных условиях.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"Всего в подведомственных управлению образования учреждениях в новом учебном году будет обучаться и воспитываться 80 528 человек. В этом году за парты школ города сядут 6 020 первоклассников (в 2021 году - 5 857 человек). В системе образования в новом учебном году будет работать 5 898 педагогических работников. Обеспеченность педагогическими кадрами составляет 98%. Комплектование продолжается".   

Масштабную работу по подготовке провели в детских садах. Там также сделали ряд ремонтов. Привели в порядок территорию вокруг дошкольных учреждений. Что касается очередей, то в настоящее время эта проблема практически решена. Своей возможности посещать детский сад ждут 153 малыша. Напомним, в микрорайонах, где есть потребность, возводят новые детские сады. Сегодня ведётся строительство ещё одного в 147 микрорайоне на 290 мест.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы проделали работу, чтобы не только выделять деньги , но и грамотно ими оперировать. Везде проделана огромная работа в части документации. Поставлено на профессиональную основу. Результаты не заставили ждать. Во многих мы сделали капитальные ремонты. Косметические практически везде!"

О стратегии развития высшего образования в Магнитогорске рассказал ректор МГТУ Михаил Чукин. Сегодня опорный университет представляет собой крупный научно-образовательный центр, в котором проводятся передовые научные исследования и реализуются программы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Важные направления были представлены в докладе.

Михаил Чукин, ректор МГТУ им. Г.И. Носова

"С сентября мы открываем профессионалитет. Это большая федеральная программа. Объём инвестиций более 100 млн рублей. В качестве бизнес-партнёров выступили ПАО "ММК, "ММК-Метиз", ОСК, МРК и завод машиностроения. Принцип простой - улучшить качество образования и сократить сроки подготовки техников".

Уже первого сентября образовательные учреждения откроют свои двери. В этот день на территориях школ пройдут торжественные линейки. Запланирован и большой городской праздник. Он пройдёт в парке у Вечного огня.

(0 голосов)
Прочитано 319 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».