В Магнитогорске состоялось очередное аппаратное совещание у главы города. Говорили о мерах пожарной безопасности, готовности к весеннему паводку, итогах проведённых профилактических рейдов. Также рассказали, как работали городские поликлиники и больницы в период пандемии. Обо всём по порядку - в  нашем следующем сюжете.

 

В 2021-м без происшествий не обошлось. За минувшие 12 месяцев в Магнитогорске произошли тысяча сто четыре возгорания - это на 35 случаев меньше, чем в 2020. По статистике, снизилось и количество погибших в пожарах - 12 человек. Чтобы не допустить разгула огненной стихии и избежать трагедий, сотрудники МЧС совместно с администрацией регулярно выходят в рейды - беседуют с населением о правилах пожарной безопасности и раздают памятки.

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"В 2021 г. в семьях, состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения, инвалидам и одиноким пенсионерам установлено 400 штук автономных пожарных извещателей по 200 адресам на средства выделенные из бюджета города. Всего за 2017-2021 гг. установлено 920 штук автономных пожарных извещателей по 460 адресам. На 2022 г. запланировано приобретение и установка 400 штук извещателей по 200 адресам".

Проводили беседы о безопасности и на водных объектах. Несмотря на предпринятые меры, избежать трагедий не получилось. В 2021 году на водоёмах погибло 3 человека. Основные причины - купание в неустановленных местах или в нетрезвом состоянии. Без чрезвычайных ситуаций пережили прошлый весенний паводок. Самое время готовиться к предстоящему. Сергей Бердников отметил, что город обеспечен необходимой техникой и призвал службы контролировать ситуацию.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня надо планировать, как будем встречать весну, готовить технику, людей. Зимний месяц впереди. Возможны погодные изменения. Также надо быть наготове".

Как справлялись с работой во время пандемии медицинские учреждения города в 2021 году, рассказала Елена Симонова. Так, за 12 месяцев была развёрнута тысяча триста восемьдесят одна койка. На них пролечено почти 24 тысячи пациентов. Пик в госпитальных базах пришёлся на сентябрь-октябрь. Для оказания медицинской помощи на дому администрацией города Магнитогорска и ПАО "ММК" в поликлиники дополнительно было выделено более двадцати автомобилей.

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области в г. Магнитогорске

"В 2021 г. в Магнитогорском отделении ГБУЗ "ЧОСПК" продолжилась заготовка антиковидной плазмы. Заложено на карантинное хранение 1200 литров плазмы с высоким титром антител от 3502 донаций. В настоящий момент в экспедиции Магнитогорска имеется запас антиковидной плазмы, готовой к выдаче в медицинские организации города".

Говорили на аппаратном совещании и о строительстве многопрофильного медицинского центра на 660 коек - столько утверждено министерством Челябинской области.  В нём будут оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Во всю идёт проектирование и в этом году будет закончено. Новый центр позволит вывести из оборота старые больницы. Располагаться он будет в зелёном месте, вблизи парка "Притяжения". Там будет зона отдыха".

В завершение встречи глава города напомнил о предстоящем 90-летнем юбилее металлургического комбината и дне рождении треста "Магнитогострой". В этом году одной старейших организаций исполняется 93 года. 

"Спасибо нашим строителям. С днём рождения. Здоровья! Чтобы не болели, а работали и были счастливы в нашем городе!"

(0 голосов)
Прочитано 588 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».