Готовь сани летом, а прививку осенью. Медицинская повестка одним коронавирусом не ограничивается. О подготовке к эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ говорили на очередном аппаратном совещании в городской администрации. Его провёл исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Подробнее о всех вопросах заседания расскажем далее.

 

Совещание началось с приятной церемонии вручения сертификатов. Магнитогорск участвовал в региональном этапе конкурса "Лучшая муниципальная практика". И отличился в двух номинациях. Первая - "Лучшая экономическая политика и управление муниципальными финансами". Вторая - "Укрепление межнационального мира и согласия".

Ну а первым вопросом повестки стала работа библиотечной системы Магнитогорска. По данным управления культуры, каждый четвёртый житель пользуется муниципальными библиотеками. В них проводятся конкурсы, форумы, встречи и многое другое. Сегодня библиотеки - это не просто место, где можно взять почитать книгу. Это современные функциональные, информационно-культурные просветительские центры.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Объединение городских библиотек является лидером среди муниципальных библиотек России, которые используют в своей работе новые технологии для продвижения чтения и книги среди различных читательских групп магнитогорцев посредством визуализации, создания видеороликов, фильмов по истории, культуре, литературе города Магнитогорска".

Далее рассказали о проведении публичных торгов по продаже объектов незавершённого строительства, изъятых по решению суда. Так называемые "недострои" негативно влияют на городскую среду. Если здание на муниципальной территории долгое время не возводится, то городская администрация вправе его изъять и выставить на торги. Магнитогорск - один из первых городов в области, кто приступил к такой процедуре.

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"Одним из первых в списке на изъятие оказался объект незавершённого строительства, расположенный в Орджоникидзевском районе, в районе пересечения улиц Кирова и улицы Магнитной. Земельный участок был предоставлен ещё в 2009 году в целях строительства.

В связи с тем, что строительство не велось, администрация города обратилась с иском в суд об изъятии объекта у собственника. Исковые требования администрации города были удовлетворены и в декабре 19 года объект строительства был продан на торгах ООО "Аванта".

Поговорили чиновники и о здоровье. Сейчас стартовала прививочная кампания против гриппа. По приказу Министерства здравоохранения области нужно вакцинировать 60 процентов жителей. В этом году будут использоваться такие препараты как "Совигрипп", "Ультрикс" и "Флю-М".

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"Состав вакцин меняется вместе с мутациями вируса гриппа. Это ещё одна причина, по которой надо прививаться ежегодно. И всемирная организация здравоохранения тщательно отслеживает появление новых штаммов и корректирует состав вакцин до начала предстоящего эпидемического сезона".

В завершении совещания исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв напомнил, что в стране стартовала Всероссийская перепись населения. Он попросил всех принять в неё участие. Тем более что, сделать это довольно просто.

Максим Москалев, и.о. главы г. Магнитогорска

"Переписчик придёт непосредственно домой, задаст вопросы и заполнит эту анкету. Второе, можно будет прийти на переписной участок самостоятельно, они у нас обозначены, и третий вариант у нас дистанционный, где можно будет посредством услуг переписаться без участия, без контакта с переписчиками".

(0 голосов)
Прочитано 566 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».