Построили детские сады, проложили дороги, сделали ремонт в учреждениях культуры и на игровых площадках. Это лишь часть работ, которые были выполнены в городе в 2021 году. О том, что сделано и что планируют, говорили на аппаратном совещании у главы города. Затронули и ряд других тем.

 

В Магнитогорске завершили строительство двух детских садов в 147-м и 137-м А микрорайонах. Это позволило сократить очередь в дошкольные учреждения в южной части города. Кроме того, выполнили капитальные ремонты в городских учреждениях культуры и заменили асфальтобетонное покрытие на 34 участках. В том числе благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Итоги работы управления капитального строительства подвел Иван Трошкин.  

Иван Трошкин, и.о. директора Управления капитального строительства

"За 2021 г. освоено 4 млрд рублей - это городские, областные и федеральные средства".

Большие планы и на этот год. Например, в экологическом парке собираются отремонтировать лыжероллерную трассу и реконструировать здание пункта проката. Продолжат работы на дорогах Магнитогорска и в городских скверах. Облагородят территорию в сквере имени Чайковского, Трёх поколений, сквере имени Ромазана и Поповича, а также в сквере "Памяти первостроителей" и в парке в южной части города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В текущем году мы ставим более амбициозные задачи - почти 5 млрд рублей. Мы реализуем проекты, которые предлагают жители города. Мы видим, что участие во всех этих направлениях растёт".

Говорили на аппаратном совещании и о выполнении плановых бюджетных показателей. Основным источником городской казны является сдача в аренду земельных участков. На них приходится 75 процентов от общего объёма доходов.

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"На конец 2021 действовало 2756 договоров аренды. За 2021 г. количество действующих договоров уменьшилось на 3,7%, что обусловлено выкупом земельных участков и прекращением договоров, предоставленных под строительство и временные объекты по окончании срока действия договоров".

Также председатель отметила, что в рейтинге муниципалитетов по оценке эффективности работы органов местного самоуправления Магнитогорск среди городов области набрал максимальную оценку - 5 баллов.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы много прикладываем усилий для того, чтобы деятельность, которую ведут по всем направлениям, была эффективной. Все направления должны быть реализованы с достаточным качеством. Из представленных цифр видим, что рост по всем направлениям. Это нас радует. Работать ещё есть над чем. Заниматься будет и дальше". 

В завершение встречи подвели итоги работ дорожных служб. Так, за минувшую неделю с городских улиц вывезли более пятидесяти тысяч кубометров снега, очистили и посыпали противогололёдным материалом более пятисот тысяч квадратных метров тротуаров. В настоящее время в скверах и парках демонтируют снежные фигуры. Время ледовых городков подошло к концу.

(0 голосов)
Прочитано 960 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».