Побывать на всемирно известных площадках, не выходя из дома. Увидеть любые спектакли, посетить лучшие картинные галереи горожанам предлагают на уникальной платформе "Культурный стриминг". Через портал можно увидеть выступления магнитогорских коллективов. О проекте говорили на аппаратном совещании у главы города. Затронули и другие темы. Какие - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Быстро, а главное, доступно. В настоящее время - в век современных технологий - у ценителей искусства есть уникальная возможность посещать всемирно известные площадки, где бы они не находились. И всё благодаря платформе "Культурный стриминг", на которой ведётся онлайн-трансляция культурных событий.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Культурный стриминг" ежедневно транслирует концерты, спектакли, показы, дискуссии, лекции в высоком качестве в режиме онлайн. На платформе хранятся записи, которые можно посмотреть в любой удобный момент. "Культурный стриминг" сотрудничает с крупнейшими музеями, театрами, концертными залами, библиотеками по всей России".

К "культурному стримингу" присоединились и учреждения культуры Магнитогорска. Первым участником стало концертное объединение. Благодаря поддержке главы города получилось реализовать проект "Всероссийский виртуальный концертный зал". В настоящие время поклонники искусства могут насладиться концертными программами, спектаклями из репертуара городских театров, в том числе театра куклы и актёра "Буратино" и совершить онлайн-экскурсии по залам картинной галереи.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня Магнитогорск является городом высокой культуры. Есть огромная востребованность таких площадок. Доступность влияет на популяризацию различных направлений".

От культурной темы перешли к социальной. О том, как работают с особенными детьми и подростками в социально-реабилитационном центре, рассказала руководитель учреждения. Комплексную помощь в нём оказывают более двадцати лет. Центр обслуживает детей с рождения и до 18 лет, проживающих в городе и ближайших районах. Услуги оказывают с полустационарной форме и на дому.

Светлана Машкова, директор Социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями

"В 2021 году Центром обслужено 1600 детей с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. 950 детей-инвалидов и 650 детей, находящихся под диспансерным наблюдением в учреждениях здравоохранения. Учреждение обслуживает детей всех нозологических групп: психоневрологические заболевания - 32%; заболеваниями нервной системы - 30%; соматические заболевания - 7%; прочие".

В завершение аппаратного совещания рассказали об уборке городских улиц. Также Сергей Бердников акцентировал внимание на вакцинации от коронавирусной инфекции. В настоящее время привито 76 процентов населения. Также градоначальник напомнил о важном для города событии - 1 февраля Магнитогорский металлургический комбинат отмечает 90 лет. К юбилею ММК готовят большую праздничную программу.

(0 голосов)
Прочитано 626 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».