Более двух тысяч младенцев зарегистрировано в Магнитогорске в этом году отделами ЗАГС. Чаще всего мальчиков называли Матвей и Александр. А вот у девочек популярными именами стали София и Ева. Итоги работы органов записи актов за первое полугодие подвели на аппаратном совещании в администрации города. Говорили и о проблеме бесхозяйных объектов.

 

В городе продолжают выявлять бесхозяйные объекты недвижимости. К ним относятся инженерные сети, нежилые здания, автомобильные дороги. Чтобы они не рассыпались от времени и не создавали условия к возникновению аварийных ситуаций, муниципалитет оформляет их в собственность. Процедура проходит в несколько этапов и требует значительных затрат.

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"В администрацию города Магнитогорска за период с 2020 по 1 полугодие 2022 поступило 81 обращение от юридических и физических лиц с заявлениями о принятии в муниципальную собственность 247 бесхозяйных объектов недвижимости. Данные заявления поступают регулярно, так как на территории города продолжается выявление бесхозяйных объектов коммунально-бытового назначения и отработка данных заявлений проводится на постоянной основе".

В настоящее время в реестре насчитывается почти 650 бесхозяйных объектов. В основном - сети холодного водоснабжения и водоотведения.

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска - руководитель аппарата администрации г. Магнитогорска

"Правильно и справедливо было замечено, что здесь задействованы все службы администрации и ресурсоснабжающие организации. Но больше - комитет. Продолжаем работать. Спасибо".

Во втором докладе подвели итоги работы отделов ЗАГС. В городе их 4. Так, в первом полугодии было зарегистрировано 2136 младенцев. Это почти на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти на 10% уменьшилось количество зарегистрированных браков - их 1095. И на 9% - количество разводов.

Светлана Суханова, начальник отдела ЗАГС администрации г. Магнитогорска

"В городе продолжает успешно работать удаленное рабочее место по регистрации рождения, которое было открыто летом прошлого года в торжественной обстановке при поддержке главы города Сергея Бердникова в ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства города Магнитогорск", где в настоящее время оформляется более 75% рождений по Правобережному району города. Для информации всего в 1 полугодии 2022 года по Челябинской области родилось 15 282 малыша".

Помимо регистрации актов отделы ЗАГС проводят различные мероприятия. А также обновляют помещения. Так, в прошлом году при поддержке главы города в Правобережном ЗАГСе отремонтировали лестницы, обновили входную группу, установили поручни и пандус, благоустроили парковку. На очереди Орджоникидзевский ЗАГС. Там планируют отремонтировать фасад, заменить вывески и обновить внутреннее убранство зала торжеств.

(0 голосов)
Прочитано 442 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».