Об итогах проведения 55-летия Магнитогорского городского совета ветеранов, а также подготовке мероприятий новогодней кампании говорили на аппаратном совещании в администрации города.

 

 

Совет ветеранов - одна из крупнейших общественных организаций города. Она объединяет три районных и 373 первичных ветеранских организаций. Их общая численность более 104 тысяч человек.

 

Александр Макаров, председатель городского Совета ветеранов

"В этом году городская ветеранская организация отметила своё 55-летие. За это время она прошла замечательный путь и ей есть чем гордиться. Пятерым нашим землякам присвоено высокое звание "Почётный ветеран Челябинской области". Сегодня в строю 80 ветеранов, имеющих звание "Почётный ветеран города Магнитогорска".

 

Юбилейный год был насыщен яркими событиями. Активисты совета ветеранов посетили город Волгоград. В центральный музей Великой Отечественной войны делегация доставила флаг Магнитогорска, который стал частью экспозиции. Также ветераны постоянно участвуют в спортивных событиях. Так город металлургов занял первое место в спартакиаде ветеранов труда и спорта Челябинской области.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Кубок, который они заслужили, заработали, причём не в дар, не в подарок - огромным трудом. В спорте доказали свою значимость, своё превосходство над прочими другими. Ну это же хороший показатель, когда в спорте выявляется лидер".

 

Говорили на аппаратном совещании и о новогодней кампании. В Магнитогорске расположится 7 ледовых городков. Их открытие будет сопровождаться праздничными поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. Обширную программу представят и учреждения культуры и дополнительного образования. Драматический театр, театр "Буратино", концертное объединение, Дом творчества детей и молодёжи подготовили свои театрализованные представления для ребят.

 

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"В период с 17 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования для детей города Магнитогорска организовано проведение новогодних театрализованных представлений. Ожидается, что мероприятия новогодней кампании 2022-2023 гг. в городе Магнитогорске посетят порядка 86 тысяч маленьких зрителей".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В этом году постарались охватить буквально всех детишек нашего города. Отдельно выделяем категорию и семьи мобилизованных наших товарищей, которые служат. Ещё раз подчеркну, этим семьям необходимо особое внимание уделить в дни новогодних каникул".

(0 голосов)
Прочитано 317 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».