От поздравлений до актуальных вопросов. В мэрии состоялось расширенное совещании у главы города. Главными темами стали работа пенсионного фонда и сдача нормативов ГТО.

 

Утреннее совещание началось с торжественного момента. Со знаменательной датой поздравили коллектив Горторга, который на протяжении многих лет обеспечивает питание на социальных объектах города. В этом году компании исполнилось 25 лет. В связи с этим за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм почётными грамотами главы города наградили лучших сотрудников предприятия. От поздравлений перешли к насущным вопросам. Сначала подвели итоги работы пенсионного фонда. Игорь Лихачев рассказал, где и как можно получить необходимые услуги. Один из вариантов - единый портал Госуслуг. Он позволит сократить время ожидания и избежать очередей.

Игорь Лихачев, заместитель начальника управления организации работы клиентских служб ОПФР по Челябинской области

"В течение 2022 г. 13 044 человека подали заявления с помощью электронных сервисов Пенсионного фонда, 361 человек направили свои заявления по почте, 6 505 человек обратились на личный прием в клиентскую службу. Посредством электронных сервисов на нашем сайте реализованы следующие возможности: запись на приём, заказ справок и документов, поиск клиентской службы, подача обращений, справочники наших подразделений, пенсионный калькулятор, реквизиты платежей в ПФР".

Также говорили о льготах, выплатах и мерах социальной поддержки, предоставляемых разным категориям населения. Глава города предложил создать информационные брошюры с целью ознакомления горожан с происходящими изменениями в пенсионной сфере.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Наша задача - минимизировать объёмы работ, которые выполняются по заявлению. Надо стремиться, чтобы это всё делалось без участия человека. Всё что регламентировано законом. От нас требуется качественного исполнения".

Как выполняются населением нормативы ГТО? Рассказал начальник управления Сергей Игуменов. По итогам первого полугодия проведено 136 мероприятий по сдаче норм ГТО. Нормативы выполнили пятьсот человек. Из них 490 на золотой значок. Более трёх с половиной тысяч человек только приступили к испытаниям.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Для привлечения различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом проводятся Фестивали комплекса ГТО. Задачами Фестивалей является: популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения; повышение уровня физической подготовленности населения; пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение семей, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО".

Также Сергей Игуменов отметил, что в рейтинге ГТО среди муниципальных образований Челябинской области Магнитогорск поднялся и сегодня занимает шестую позицию.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Да, мы поднялись. Но пока только 6-е. Здесь тоже есть над чем работать и этим надо заниматься".

Приём нормативов комплекса ГТО в городе продолжается. Испытать себя и проверить свои силы желающие могут каждую субботу с 11 до 12 часов в ФОКе "Ровесник". Выполнить нормативы можно и по адресу Набережная, 5. Там ждут горожан по субботам и воскресеньям с 10 до 12 часов.

(0 голосов)
Прочитано 479 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».