Социально-экономическое развитие Магнитогорска в будущем и педагогическое образование в городе стали основными темами аппаратного совещания, которое состоялось в городской администрации. Также на заседании глава города Сергей Бердников рассказал об уборке улиц после снегопада.

 

 

2022 год выдался непростым. Санкции, которые были наложены на Россию, сказались и на экономике всех регионов страны. В этом плане Магнитогорск - не исключение. Хотя наш город демонстрирует довольно неплохие показатели. Залог тому - работа градообразующего предприятия. Даже в таких сложных условиях инвестиционная программа ММК продолжает действовать. Ведётся и городское благоустройство. Планируется, что уже в 2024 году начнётся восстановительный рост.

 

Александра Макарова, заместитель главы города Магнитогорска

"В 2021 году объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами крупных и средних организаций увеличился по отношению к 20-му году на 78,6 процента. И составил 954,8 миллиарда рублей. Конечно же, 82 процента от всего объёма это отгрузка, которую производит ПАО "ММК" и группа компаний".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Если, кстати, взять падение этого года, оно гораздо меньше, чем был рост в предыдущем году. Поэтому, по отношению к 20-у году, в 22-ом году у нас в целом экономика совершенно не хуже была 20-го года. Хуже, чем а 21-ом, но не хуже 20-го".

 

Далее обстоятельный доклад о развитии профессионального педагогического образования представила директор педколледжа Ольга Леушканова. В этом учреждении обучаются почти 3 тысячи человек. Коллектив насчитывает почти 240 специалистов. Реализуется 18 основных образовательных программ как педагогической, сферы обслуживания, так и технической направленности.

 

Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа

"Это коллектив настолько работоспособный, что позволяет проводить высокий, интенсивный задел всей инновационной работы".

 

А в завершении аппаратного совещания глава города затронул тему снегопада и уборки города. Он отметил, что основные улицы удаётся поддерживать в надлежащем состоянии. Сергей Бердников обратился к домоуправляющим компаниям. Чтобы те навели порядок у себя во дворах.

(0 голосов)
Прочитано 318 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».