Детские лагеря готовы к приёму юных горожан. Об организации летнего отдыха говорили на аппаратном совещании у главы города. К тёплому сезону подготовили и городские пляжи. Когда начнётся купальный сезон и где можно будет безопасно искупаться - смотрите далее.

 

Этим летом юных магнитогорцев ждёт насыщенный и разнообразный отдых. Для них подготовили более 40 городских лагерей с дневным пребыванием, 5 загородных комплексов и центр "Горный ручеек". Оздоровить планируют почти 28,5 тыс. детей. Также будут организованы туристические походы и трудоустройство подростков в летний период. Об организации детского отдыха в комплексах "Абзаково" и "Карагайском" рассказал руководитель учреждения "Отдых" Владимир Ушаков. Комплексы будут работать со 100-процентной наполняемостью, с проведением массовых мероприятий, но с соблюдением эпидемиологических мер. Во время отдыха детям обеспечат 5-разовое питание с утвержденным 14-дневным меню и комфортное проживание. Все необходимые мероприятия проведены в комплексах "Уральские зори", "Горное ущелье" и спортивно-туристическом лагере "Скиф". В этом году будут организованы пять различной направленности смен от двух до трёх недель. Они будут посвящены году народного искусства и 90-летию металлургического комбината.

Олег Закиров, директор ЧУ ДО ПАО "ММК" "Детский оздоровительно-образовательный комплекс"

"Для подготовки детских центров к летнему оздоровительному сезону 2022 года было выделено целевое финансирование ПАО "ММК". Эти средства израсходованы на ремонтные работы в соответствии с нормами СанПин и на закуп ТМЦ с учетом потребностей центров. Завершена реконструкция спального корпуса №4 в ДООЦ "Уральские зори". Это позволило увеличить долю номеров с удобствами в номере до 82%".

Все городские лагеря и загородные комплексы прошли приёмку межведомственной комиссии и к приёму детей полностью готовы.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Исходя из увиденного, можно сделать вывод, что магнитогорские дети имеют возможность в таком объеме получить летний отдых. Не первый год уклон не только, чтобы подышать воздухом, но и, чтобы заезд был интересным и познавательным". Готовят к летнему сезону и городские пляжи. Их три - за монументом "Тыл-Фронту", за парком Ветеранов и в "Лукоморье". Уже произвели очистку воды и взяли пробы.

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Определён график работы пляжей, ежедневно с 10 ч 00 мин. до 22 ч 00 ин. организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников. В настоящее время на территории проведена водолазная очистка дна, противоклещевая обработка территории имеются раздевалки, беседки, урны".

Официально купальный сезон начнётся 1 июня. Купаться разрешено только на оборудованных пляжах. Тем, кто решит поплавать в запрещённых для этого местах, грозит штраф от пятисот до двух тысяч рублей.

(0 голосов)
Прочитано 598 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».