Из 62 предложенных жителями проектов 45 прошли конкурсный отбор и были реализованы в этом году. Итоги программы "Инициативное бюджетирование" подвели на традиционном по пятницам аппаратном совещании. А также обсудили меры поддержки семьям мобилизованных и ряд других вопросов.

 

 

Хочешь жить в благоустроенном районе - действуй. Программа "Инициативное бюджетирование" - в помощь. Напомню, она реализуется по инициативе партии "Единая Россия" при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера с 2021 года. Смысл программы в том, что именно жители решают, какую территорию и как необходимо преобразить. Работы по благоустройству можно провести на внутриквартальных территориях, которые находятся в границах муниципалитета.

 

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"В городе Магнитогорске в 2022 году проводятся мероприятия по устройству 4 спортивных кластеров, комплексное благоустройство территорий со строительством - 89 парковочных карманов и 47 тротуаров. Наиболее востребовано жителями города устройство парковочных карманов и тротуаров на территории микрорайонов и посёлков города".

 

В 2022 году в рамках программы горожанами было подано 62 проекта, 45 проектов прошли конкурсный отбор, набрав наибольшее количество баллов. К настоящему моменту большая часть территорий благоустроена, а на крупных объектах ещё продолжаются работы, которые планируют закончить к 30 ноября.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"К сожалению, жители не все понимают, как поучаствовать в "Инициативном бюджетировании". Некоторые попросту думают: вот окошко открыл, прокричал своё недовольство, закрыл и всё. И его должны услышать. Или в интернете в комментариях написал и всё. Нет, существует определённая процедура, собираются заявки, инициативная группа должна быть не менее 10 человек и через ТОС это всё делается. А потом через комиссию проходит, балльная система".

 

Также сегодня обсудили собираемость налогов с физических лиц. Напомню, квитанции необходимо оплатить до 1 декабря.

 

Лариса Галанская, начальник Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"На 24 октября текущего года поступления по имущественным налогам физических лиц составили 122,6 млн рублей. Уровень собираемости в целом составляет всего лишь 23,8% от начисленных сумм, в том числе: по земельному налогу - 22,2%, по транспортному налогу - 23,2%, по налогу на имущество физических лиц - 25,7%. Хочу отметить, что на собираемость напрямую влияет и погашение задолженности физическими лицами и своевременность уплаты текущих платежей".

 

По всем вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов будет организован приём горожан во всех инспекциях Магнитогорска 26 ноября с 10:00 до 15:00 часов. Ну а завершил аппаратное Сергей Бердников, который рассказал о помощи семьям мобилизованных. Список мер в рамках региональных программ постоянно расширяется.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В частности, вводится единовременная выплата 50 тысяч рублей на каждого мобилизованного, она будет распространяться на всех, кто был призван, в том числе и добровольно. Кроме того, у детей мобилизованных появится право на бесплатный проезд в муниципальном транспорте, у всех ребят до 18 лет. Поэтому я прошу Маггортранс осуществить реализацию этой льготы. Также они смогут получать путёвки в оздоровительные лагеря".

 

По этим вопросам можно обращаться в городскую администрацию по адресу: Ленина, 72, кабинеты 111 и 112, в будни с 8.30 до 17 часов. И по телефону 48-85-40.

 

(0 голосов)
Прочитано 329 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».