Итоги детской летней оздоровительной кампании обсуждали на очередном аппаратном совещании в администрации города. Спикеры рассказали как про организацию загородных, так и городских лагерей. Кроме того на заседании затронули тему готовности объектов энергетики и ЖКХ к отопительному сезону.

 

 

Летняя оздоровительная кампания в этом году прошла в штатном режиме. Все лагеря предварительно прошли приёмку. Для ребят были организованы тематические смены. Прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, подвижные игры, разнообразные конкурсы - обязательный пункт как в загородных, так и городских лагерях. Всего организованными формами отдыха и занятости было охвачено 28 с половиной тысяч детей и подростков.

 

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"В городских лагерях с дневным пребыванием детей - 8 тысяч человек. 2048 человек вышли в туристические походы. В загородных оздоровительных комплексах - 17 519 и 936 человек были трудоустроены".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Растёт качество отдыха. Это не просто дети находятся на оздоровлении в виду того, что действительно там природа, чистый воздух, солнце, но и огромная работа проводится в части интеллектуального воспитания детей".

 

От общего - к частному. Далее на аппаратном совещании рассказали о том, как отдыхали дети в каждом конкретном загородном лагере. Например, в подведомственных ММК центрах побывали почти 8 с половиной тысяч человек. Это на 28 процентов больше, чем годом ранее. Поскольку появилась пятая дополнительная смена. Что касается муниципальных загородных лагерей "Абзаково" и "Карагайский", то там приняли на отдых почти 5 тысяч юных магнитогорцев. 60 процентов из них по льготным путёвкам.

 

Владимир Ушаков, директор МБУ "Отдых"

"Субсидированные путёвки были предоставлены детям работников бюджетных организаций города, юношам от 12 до 18 лет для участия в военно-спортивных сборах, одарённым детям, воспитанникам спортивных школ и секций города".

 

Говорили и об актуальном. Готовности к отопительному сезону. Начиная с 4 мая активно велись испытания и ремонты тепловых сетей. В случае аварии трест "Теплофикация" может перераспределить тепло в соответствии с схемой закольцовки. Есть и резервные передвижные котельные. Мобильные электростанции есть и у "Горэлектросети" на случай перебоя с электроснабжением. По словам руководства управления транспорта и коммунального хозяйства город на 100 процентов готов к холодам.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"До конца недели мы должны полностью весь город запитать. Сегодня уже львиная часть города тепло получила, если его где-то в домах нет - нужно разбираться с управляющими компаниями, жители города должны вместе отрабатывать. Ну а мы, как я сказал, должны закончить этой неделей подачу тепла во все наши дома".

(0 голосов)
Прочитано 346 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».