В Магнитогорске наградили стипендиатов Законодательного собрания Челябинской области. Стипендию от ЗСО получили 12 человек - это студенты средних учебных заведений города, а также один учащийся консерватории. Их отметили на высоком уровне за особые успехи в учёбе и творческой деятельности. Многие из ребят - победители и призёры конкурсов, проектов и олимпиад, а также волонтёры и активисты.

 

Награждённых лично поздравили депутаты регионального парламента Владимир Дрёмов и Вячеслав Евстигнеев. Среди стипендиатов этого года оказались студенты Магнитогорской государственной консерватории, педагогического, политехнического, технологического и медицинского колледжей, а также строительно-монтажного техникума.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области 

"Ежегодно мы эту премию проводим. Хорошо, что у Заксобрания есть такой способ мотивации, поощрения молодёжи, как стипендия Законодательного собрания. Стипендиатом ЗСО быть почётно".

Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Это те ребята, которые достигли определенных успехов. Стипендия - это мотивация для будущих побед, а я надеюсь у вас их будет ещё больше, потому что вы - наше будущее.  Это то, что завтра будет нашу страну развивать и нашу малую родину - Магнитогорск".

Магнитогорский педагогический колледж сегодня представляли сразу 3 студентки. Достойных ребят у них, конечно, намного больше, говорят в учебном заведении, так что отбор был тщательный.

Дмитрий Кустыбаев, заведующий педагогическим отделением Магнитогорского педагогического колледжа

"Прежде всего, смотрели на студенческое самоуправление - это и лидеры студенческого самоуправления, и волонтёры-наставники. Сегодня были награждены 3 студентки, это 4 и 3 курс. Это наши лучшие студенты, в будущем это краснодипломники, получат дипломы особого образца".

Среди них Алина Рахматуллина, она учится по специальности "коррекционная педагогика в начальном образовании", после окончания колледжа планирует работать с детьми в школе.

Алина Рахматуллина, студентка Магнитогорского педагогического колледжа

"Данную специализацию я выбрала в связи с тем, что сейчас большое количество нозологий возникает у новорождённых детей и мне хотелось бы помогать. Работать по профессии, конечно, же планирую".

Добавим, что стипендиатам ЗСО, которые учатся в средних специальных учебных заведениях, единовременно выплачивают по 12 тысяч рублей, а студентам вузов - по 15 тысяч рублей.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области  

"Пожелать, прежде всего, работать в городе, в Магнитогорске. Получив данную стипендию, получить образование остаться здесь, работать на благо города".

 

(0 голосов)
Прочитано 613 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».