На этой неделе Алексей Текслер заявил об усилении ограничений из-за Covid-19. На областном аппаратном совещании с главами муниципальных образований и членами регионального правительства губернатор сказал, что есть основания говорить о начале "третьей волны" заболеваемости коронавирусом. В Челябинской области отмечается рост числа новых случаев заражения.

В ковидных базах увеличено число коек, на полную мощность работает новая областная инфекционная больница. В связи с этим Текслер постановил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественных местах и уровня наполняемости залов, ограничить проведение в регионе массовых мероприятий, обеспечить соблюдение всех санитарных требований, масочный режим и социальное дистанцирование.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области   

"В случае нарушений при проведении мероприятий совместно с Роспотребнадзором будем закрывать учреждения, где эти меры не соблюдаются. Также мы оставляем за собой право ограничить проведение различных мероприятий на всей территории муниципалитета. Прошу Роспотребнадзор осуществлять контроль и информировать о выявленных нарушениях".

В регионе уже отменили Ильменский и Бажовский фестивали, Бушуевский фестиваль в Златоусте, а также областной Сабантуй в Троицке.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области   

"Ну и самое главное сейчас, задача номер 1 - вакцинация. Нужно увеличивать её темпы. Это совместная задача муниципалитетов, министерства здравоохранения, руководителей предприятий. Необходимо продолжить вакцинацию в ТРК, садовых товариществах, вузах . Всего с начала кампании на территории области привиты 363 тысячи человек - первым компонентом, вторым - 330 тысяч человек. Вакцина есть, при этом министерству с опережающими темпами надо пополнять её запасы".

Добавлю, что в регионе разрешено проведение выпускных вечеров в школах. Праздники пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Сообщает пресс-служба региона.

(0 голосов)
Прочитано 643 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».