В Магнитогорске с рабочим визитом побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Первым объектом, который посетил глава региона, стал Многопрофильный колледж при МГТУ - учебное заведение, на базе которого в рамках федерального проекта "Профессионалитет" будут готовить специалистов для группы компаний ММК. На встрече побывала наша съёмочная группа.

 

 

 

В новой мастерской вовсю идёт процесс обучения. Студентка первого курса Елена Моисеенко постигает основы металлообработки. Девушка - будущий механик. В колледж пришла после окончания девяти классов.   

 

 

Елена Моисеенко, студентка Многопрофильного колледжа при МГТУ им. Г.И. Носова

"Это очень востребованная профессия. Механик нигде не пропадёт".

 

Елена Моисеенко, как и десятки других студентов, учится по программе "Профессионалитет". Это совместный проект Магнитогорского металлургического комбината, Министерства образования и науки Челябинской области и МГТУ. Суть программы - выпустить готовые кадры    для высокотехнологичных производств в области металлургии.

 

 

Юлия Федосеева, заместитель директора по учебной работе Многопрофильного колледжа при МГТУ им. Г.И. Носова

"Это тесная интеграция с бизнес-партнёрами. Обучаясь по данным программам, ребята полностью будут готовы работать как молодые специалисты на производственных площадках. Так как уже с первого курса они будут знакомится с производственным процессом, корпоративной культурой. А главное они будут не только проходить практику, но и обучаться на предприятиях нашего города".

 

Как реализуется проект - оценил губернатор Алексей Текслер. По новому образовательно-производственному центру для главы региона провели экскурсию. В одной из мастерских продемонстрировали, как работают тренажеры по управлению технологическими процессами.

 

 

"Вы на предприятии были?

- Да. Мы ходили на экскурсии.

- То, что ребята ходят на предприятия это здорово. Кстати, газоочистки и в электросталеплавильном, в конвертерном мы запустили в этом году. Надо, чтобы ребята знали, что экологические программы тоже реализуются".

 

Алексею Текслеру показали также другие мастерские и лаборатории, которые находятся в учебном заведении. Все они оснащены новейшим современным оборудованием, благодаря которому студенты будут осваивать производственные процессы.

 

 

"В качестве партнёров у нас зашли ПАО "ММК", МРК, ОСК, ММК-Метиз - ремонтные предприятия, для которых    это одно из базовых направлений. Лаборатория качественная и завод машиностроения. Они под них специализируются".

 

В настоящее время в новом учебном центре обучаются более 450 студентов. Алексей Текслер пообщался с некоторыми из них, поинтересовался выбором профессии и планами на будущее.

 

На память    о визите губернатора останется эта надпись. На стене с дайджестом новостей Алексей Текслер написал пожелания студентам. К нему присоединился глава города Сергей Бердников.

 

(0 голосов)
Прочитано 985 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».