В рамках своего визита в Магнитогорск губернатор Алексей Текслер провёл рабочую встречу с военным комиссаром Магнитогорска Григорием Косенком. Главу региона интересовало состояние дел с частичной мобилизацией в городе металлургов.

 

 

"Военный комиссар г. Магнитогорска, Косенок Григорий Борисович, здравия желаю. Начальник отделения мобилизации Жуваго Олег Владимирович. Потом посмотрим центральную, да, это центральный вход у нас".

 

 

Губернатор Челябинской области впервые побывал в военкомате Магнитогорска, на совещании с военным комиссаром города и главой Магнитогорска обсудил ряд важных вопросов, касающихся частичной мобилизации. Главная задача, которая стоит перед городской и региональной властями, отметил Алексей Текслер, оказание поддержки, как самим мобилизованным, так и их семьям.

 

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Задача - дойти до каждой семьи, понятно, у нас есть меры поддержки, они сегодня реализуются. Хочу отметить, что в Магнитогорске градообразующее предприятие, да и многие собственно предприятия, оказывают дополнительную помощь нашим мобилизованным гражданам, это хорошо, это правильно, в целом в регионе таких предприятий достаточно много".

 

Губернатор держит под контролем, как проводится боевое слаживание на военных базах в регионе, подчеркнул: важно проконтролировать, чтобы мобилизованные были хорошо подготовлены, попросил держать ситуацию на постоянно контроле. Также Алексей Текслер поинтересовался, как поддерживается связь с военнослужащими.

 

 

Григорий Косенок, военный комиссар г. Магнитогорска

"Из последней информации нам доводят: их одели, обули, как положено, получили броники, разгрузки, по питанию проблем нет, то есть воодушевлены и с боевым настроем участвуют в боевом слаживании".

 

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Куда бы наши ребята не уезжали, мы с ними держим обратную связь, отправляем различные посылки, это и коптеры, и горелки, всё, что сегодня необходимо, дополнительно военные формируют нам заявки, мы их формируем и отправляем, это касается любых подразделений, где есть наши ребята".

 

(0 голосов)
Прочитано 667 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».