Бывший заместитель главы города оказался взяточником. В этот четверг Правобережным районным судом Магнитогорска был вынесен обвинительный приговор Валерию Измалкову. Напомним, ему вменяли получение взяток в обмен на пользование муниципальными землями.

 

Валерий Измалков - чиновник с большим стажем. Он в течение пяти лет возглавлял правовое управление в городской администрации. А после, с 2010-го по 2019 годы был заместителем главы города. Именно в это время, согласно материалам следствия, и были совершены преступления, предусмотренные статьёй 290 Уголовного кодекса России. Основанием для уголовного дела послужили четыре эпизода, которые происходили в разные годы. Валерию Измалкову вменяют получение взяток в обмен на предоставление в аренду муниципальных земель. В совокупности обвиняемый получил 2 миллиона 350 тысяч рублей. Задержан Измалков был ещё в декабре 2021 года. Несколько месяцев он провёл в СИЗО, а потом был отпущен под подписку о невыезде. Свою вину обвиняемый полностью признал и согласился на сотрудничество со следствием.

 

Анастасия Самаркина, помощник судьи Правобережного районного суда г. Магнитогорска

"С учётом досудебного соглашения о сотрудничестве назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А также с лишение права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распорядительных или административного-хозяйственных функций на три года. Конфискованы в собственность государства денежные средства, полученные в результате преступлений".

 

Осуждённый был взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

(0 голосов)
Прочитано 361 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».