Магнитогорские военнослужащие Максим Гребенщиков и Константин Смирнов получили благодарность от президента России. В администрации города состоялось награждение рядовых Благодарностями за подписью Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами России Владимира Путина "за образцовое выполнение заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга".

 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня у нас есть 2 заслуженных представителя нашего общества, наших людей, наших горожан, которые с честью выполняли свой долг перед родиной, перед нами, магнитогорцами. Но были ранены, и в этой связи они не на фронте, не на передовой, а с нами".

 

"За образцовое выполнение боевых заданий командования и за выполнение воинского долга" объявить благодарность рядовому Гребенщикову Максиму Владимировичу. Верховный главнокомандующий В. Путин.

 

Максим Гребенщиков зашёл на территорию Украины 24 февраля в рамках СВО.

 

Максим Гребенщиков

"Первое время было трудно принять, что такое война, потом привык и потом просто выполнял задачи, которые ставились. Было 2 ранения. Первое - подорвался на противотанковой мине, второе ранение было осколочное. Во время выполнения задачи 2 бойца были ранены тяжело, мы их начали вытаскивать и на технике проезжали участок, попали под осаду, несколько раз по нам противотанковыми ракетами били. Одна из них попала очень близко - под левую гусеницу, я лежал на броне, повезло, что все осколки ушли вверх, всю группу ранило, но погибших не было".

 

После восстановления в госпитале Максим были демобилизован. В дальнейшем планирует работать по своей гражданской профессии.

(0 голосов)
Прочитано 492 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».