В минувшую пятницу в конференц-зале заводоуправления Челябинского цинкового завода состоялось очередное объединённое заседание Правления Челябинской областной ассоциации работодателей и общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей". Заседание провёл президент Союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

 

В заседании правления Союза промышленников и предпринимателей приняли участие представители социально-экономического блока регионального правительства, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области, а также представители других предпринимательских объединений. В основной части мероприятия собравшиеся обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и вакцинацией на предприятиях.

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области

"Мы на сегодняшний день развернули почти 40% коек от общего коечного фонда в регионе, это наша не предельная, но, тем не менее, максимальная мощность, которая позволяет ещё сохранять оказание плановой медицинской помощи, что тоже очень важно".

Участники Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области затронули проблему обеспечения рабочими кадрами предприятий Челябинской области и обсудили варианты её комплексного решения.

Семён Мительман, вице-президент, председатель комитета по социальной политике и профессиональному образованию ЧРОО "СПП"

"Мы предлагаем Министерству обороны, это одно из самых важных, рассмотреть вопрос о возможности засчитывать работу по специальности на предприятии, выполняющего гособоронзаказ, после окончания учреждения среднего специального образования, как альтернативную службу в армии. А поскольку сегодня у нас, сегодня порядка 60% промышленных предприятий выполняют гособоронзаказ, поэтому хотя бы, если этот вопрос будет решён, это очень важно".

Собравшиеся рассмотрели возможность заключения Регионального соглашения о минимальном размере оплаты труда на 2022 год, затронули вопросы экологической сферы. Докладчики поделились разработками и опытом их внедрения в области экореабилитации загрязнённых земель, а также очистки сточных и промышленных отработанных вод.

"Очень наглядный вариант эффективности воздействия этого сорбента, он мобилизует в безвозвратной форме все соли тяжёлых металлов: кадмий, мышьяк и т.д. И лабораторные испытания этого сорбента показали его высочайшую эффективность".

Руководители крупных предприятий, входящих в состав Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, рассказали о важных проектах, направленных на повышение эффективности производства и способствующих серьёзному снижению техногенной нагрузки на окружающую среду.

Виктор Рашников, президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"На ММК был запущен двухклетевой реверсивный стан 1700 холодной прокатки листопрокатного цеха № 5, кроме того на производственной площадке комбината продолжается реализация серьёзных проектов строительства комплекса коксовой батареи № 12 мощностью 2,5 миллиона тонн, комплекс новой доменной печи № 11 приступил к проектированию, новая паровоздушная электростанция, кислородный блок системы улавливания в кислородно-конвертерном и в электросталеплавильных цехах".

(0 голосов)
Прочитано 573 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».