В Магнитогорском педагогическом колледже в пятый раз прошла ассамблея работодателей и социальных партнёров. В ходе форума обсуждали решение проблем подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в современных условиях. Кроме этого было заключено несколько соглашений о сотрудничестве. Подробности - далее.

Учёба - это не скучно. Важно лишь найти подход к ребёнку. Современные технологии позволяют изучать окружающий мир во всём его многообразии в игровой форме. И педагогический колледж следит за последними тенденциями в педагогике. Здесь создана техническая база, которая используется для подготовки будущих специалистов. Поэтому уже много лет в этом учебном заведении проводятся региональные этапы чемпионата молодых профессионалов "World Skills".

Максим Малкин, заместитель руководителя РКЦ Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Челябинской области

"Есть такой механизм, как демонстрационный экзамен по стандартам "WorldSkills", это когда студенты не пишут уже выпускные демонстрационные работы на бумаге, а непосредственно погружаются в трудовую производственную деятельность, и должны на протяжении определённого времени демонстрировать все свои навыки. При этом, к оценке этих профессиональных навыков приглашаются как раз-таки работодатели и происходит независимая оценка".

На ассамблее будущим работодателям студенты наглядно показали чему научились за время учёбы. Социальное партнёрство Магнитогорского педколледжа представлено многообразно. Например, производственная практика обучающихся. На данный момент учащиеся её проходят более чем на ста базах. Это школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, рекламные агентства и другие организации. В том числе детский оздоровительно-образовательный комплекс ММК. Благодаря партнёрству появилось такое направление как наставничество.

Елена Иванова, заместитель директора по научно-методической работе Магнитогорского педагогического колледжа

"Работодатель принимает участие в оценке контрольно-измерительных материалов, рабочих программ. То есть мы, безусловно, ориентируемся на требования работодателя и стараемся готовить высококвалифицированных наших выпускников".

Такое взаимодействие приносит свои плоды. Вчерашний студент гарантировано получает работу, а работодатель перспективного специалиста. Кстати, более 74 процентов выпускников колледжа трудоустраиваются по специальности. На ассамблее были подписаны и ряд деловых документов. Например, новым партнёром колледжа стала гимназия из Аскарово.

Зухра Хубитдинова, заместитель директора по научно-методической работе гимназии им. Т. Кусимова, с. Аскарово

"У нас выпускники после 9-х классов идут поступать в этот колледж, есть у нас даже учителя, которые ранее окончили этот колледж. Поэтому, я думаю, в дальнейшем наши выпускники будут сюда поступать. И после сегодняшнего мероприятия мы будем ещё более активную работу вести в этом направлении".

Отметим, всего в ходе ассамблеи было подписано 5 договоров о сотрудничестве. Среди партнёров колледжа - как учебные заведения, так и работодатели.

 

(0 голосов)
Прочитано 1318 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».