Социальные сети в помощь. Руководством муниципального преприятия КПРУ создана группа "Вконтакте", название которой говорит само за себя: "Чистые погосты". Планируется, что в ней горожане смогут публиковать фотографии и отзывы о том, как идёт благоустройство городских кладбищ - высказывать свои мнения, рекомендации, претензии. Обратная связь несомненно поможет совершить прорыв в этой сфере. Хотя изменения к лучшему на городских погостах уже видны невооружённым глазом. Тем временем сотрудники МП КПРУ переведены на круглосуточный режим работы. Репортаж Игоря Гурьянова.

 

Изменение рабочего графика в сторону увеличения - явление в КПРУ традиционное. Совсем немного времени остаётся до Радоницы и Дня Победы. Это - своеобразный дед-лайн для руководства предприятия: когда на кладбища устремятся тысячи горожан, уборка должна быть закончена как минимум - на центральных аллеях и проездах. Постановка задачи - под стать масштабам того, что предстоит сделать.

 

ЕВГЕНИЙ МОГУЛЕВЦЕВ|ДИРЕКТОР МП "КПРУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

Убираем только где лежит асфальт или насыпные дороги. Где лежит грязь - будем убираться потом.

Большегрузы и грейдеры разъезжаются по узким кладбищенским проездам. Их габариты - основная причина переноса работ на вечернее и ночное время - улицы не загораживают частные авто. Вдоль центральных аллей уже чистота. Учтено и прошлогоднее пожелание главы: обрезку деревьев производят не только санитарную - сухостоя и аварийных стволов, но и декоративную.  Культурнее стали и кучи мусора. Всё больше горожан слышат призыв специалистов собирать мусор в мешки и выносить к проездам. Так - безопаснее и правильнее. Даже с таким порядком работы объём не позволяет расслабиться: мусора соберут более тысячи тонн, грузовики сделают несколько сотен ходок. Существенное новшество ожидает нас и в виртуальном пространстве.

 

ЕВГЕНИЙ МОГУЛЕВЦЕВ|ДИРЕКТОР МП "КПРУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

Мы создали группу "Вконтакте", куда можно присылать фото куч мусора, дорог и любые пожелания по наведению порядка. Группа называется "Чистые погосты". Мы обязательно уберёмся к родительской и 9-му мая на центральных дорогах, а после 9-го мая начнём убираться в кварталах.

К всемирной сети руководство МП КПРУ обратилось намеренно. Зная, насколько мощный это сегодня инструмент и механизм обратной связи. Плюс - социальная сеть - место обитания молодёжи, на которую у специалистов свои виды и планы. Уже несколько лет подряд КПРУ бьёт городские рекорды по количеству трудоустроенных на летний период подростков. Желающих подзаработать и почистить память с каждым годом становится всё больше, да так, что скоро впору будет конкурс среди желающих устраивать.

 

ЕВГЕНИЙ МОГУЛЕВЦЕВ|ДИРЕКТОР МП "КПРУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

С 1-го июня мы начинаем трудоустройство школьников. Так что места погребения, как и в предыдущие годы, будут убраны на сто процентов. Информацию по трудоустройству школьников можно так же получить в группе "Чистые погосты".

Напомним, с начала программы трудоустройства подростков здесь поработали 1362 ребёнка, в этом году планируется, что будут трудоустроены 300 ребят.

 

(0 голосов)
Прочитано 3460 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».