Сохранят на память детские мечты. 1 сентября  на Центральном стадионе и в парке у Вечного огня Администрация города проведет праздник ко Дню знаний. Снова будет «Аллея первоклассников», традиционным организатором которой является компания «Интерсвязь».

 

Первым этапом проекта «Парад первоклассников», по традиции стало массовое фотографирование школьников и опрос на тему «Кем ребёнок хочет стать в будущем?». И здесь выяснилось, что с профессией пока определился далеко не каждый.   

 

"Скажи пожалуйста, кем ты хочешь стать?

Я вот и не знаю даже.

Я хочу стать полицейским.

А почем ты такую профессию выбрала? Это же мужская профессия.

Я хотела эту профессию, потому что там много платят, там интересно!

А ты кем хочешь стать в будущем?

Роботом.

Почему? Робот тебе так нравится?

Потому что он превращается в машинку".

 

Все эти мечты тщательно записываются. Позже под каждой детской фотографией обязательно появится: «Маша - буду актрисой», «Станислав - буду ветеринаром». В этом году волонтёрам  проекта предстоит опросить и сфотографировать  более 6000 магнитогорских первоклашек.

ДЕНИС МАРИНЧЕНКО, ФОТОГРАФ, ВОЛОНТЁР ПРОЕКТА "ПАРАД ПЕРВОКЛАССНИКОВ"

"Если первый год я просто фактически фотографировал детей, спрашивая, кем они хотят, то сейчас мне уже хочется подтолкнуть ребёнка. Потому что многие дети не знают, что они хотят, а с ними общаешься, фотографируешь их, и они такие вроде и фотографирование интересно, кто-то фотографом хочет стать, кто-то смотрит на своих учителей и учителем хочет стать. И вот эта именно вещь мне очень нравится в этом проекте, потому что дети преображаются и сами могут выбрать что они хотят".

Высокую оценку этому проекту дают и сами родители, которые считают, что эта идея родилась весьма своевременно.

КРИСТИНА ШАРНИНА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА

"Я считаю, что идея просто супер! Большое спасибо компании "Интерсвязь" за то, что они организовали такой проект "Аллея первоклассников". Для меня, как для мамы, будет очень важно посмотреть эту фотографию, когда мой ребёнок впервые пошёл в первый класс, и какой он станет по выпуску из школы.

Ваш сын делился, кем он хочет стать?

Да, сын сказал, что хочет стать полицейским.

Ну я как любая мать поддержу любую идею и мечту своего ребёнка и буду его поддерживать в этом направлении".

Что из всего этого получилось, можно будет увидеть уже через пару дней. Вторым этапом проекта станет открытие фотогалереи "Аллея первоклассников". Она начнёт свою работу, как всегда, 1 сентября на Центральном стадионе с 11 до 14 часов. Кроме того, здесь же пройдёт "Праздник профессий", где каждый ребёнок сможет познакомиться со множеством специальностей и выбрать ту, которая придётся ему по душе.

 

(0 голосов)
Прочитано 1275 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».