Не за горами Пасха и следующая за ней Радоница - традиционное время приборки на захоронениях близких после долгой зимы. В этом году вопросы чистоты и благоустройства звучат особенно актуально: многие горожане не смогли побывать на кладбищах в период самоизоляции. Реализуя принцип социальной ориентированности предприятия, компания "Евросервис" существенно расширила перечень дополнительных услуг по благоустройству захоронений. Есть и новации: отныне у людей есть возможность дистанционно заказать любой вид услуг - от установки памятника до возложение цветов и приборки. Как это работает - узнавал Игорь Гурьянов.

Сегодня в компании "Евросервис" фиксируют небывалый всплеск дистанционных обращений за помощью. Поэтому реальных персонажей диалога долго ждать не пришлось. Татьяне Ивановне, как и многим магнитогорцам, не довелось побывать на кладбище в прошлом году. Решила наверстать упущенное и набрала номер, который вы видите на своих экранах.

Ольга Правдивая, руководитель отдела продвижения и маркетинга компании "Евросервис"

"Добрый день, городская ритуальная компани "Евросервис", чем могу помочь?"

Татьяна Ивановна

"Прочитала вашу рекламу в газете. Это правда, что вы можете на могилке убраться?"

"Да, мы оказывавем полный спектр услуг по благоустройству захоронений, в том числе - уборку. Давайте мы с вами так сделаем: вы мне назовёте ФИО умершего, мы съездим и сделаем фотоотчёт, в каком состоянии находится захоронение".

"А к вам обязательно ехать, чтобы услугу оформить? Далеко же..."

Ехать к нам совсем не надо, всё можно сделать дистанционно, я на удобный вам адрес вышлю реквизиты для оплаты".

"А как я пойму что вы всё сделали? Как это по времени будет, сколько?"

"По окончании работ я вышлю вам фотоотчёт уже убранного захоронения. Как вам такой вариант?"

Забегая вперёд скажем, что вариант Татьяну Ивановну устроил, как и сроки, и качество проведённых работ. Пока бригада рабочих "Евросервиса" наводит порядок на искомом захоронении, проясним несколько нюансов. Они все были обговорены в диалоге, свидетелями которого вы уже стали. Первое: как нашли захоронение по фамилии?

Ольга Правдивая, руководитель отдела продвижения и маркетинга компании "Евросервис"

"Нам в этом помогает наш сервис, который работает с 2013-го года, когда мы провели оцифровку всех кладбищ, у каждой могилы есть фотография, координаты, с помощью этого сервиса мы можем найти любое захоронение".

Что касается перечня услуг и ассортимента, доступного в дистанционном формате, то, если коротко, он полный. От установки памятника и ограды до возложения цветов и венков.

Ольга Правдивая, руководитель отдела продвижения и маркетинга компании "Евросервис"

"У нас самый большой ассортимент в городе по памятникам, оградам, портреты можем предложить любые, выкладка плитки: есть тротурная, гранитная - несколько видов плитки".

Особенно востребована, поделилась менеджер, в канун Радоницы дистаницонная услуга по возложению цветов. Могут - живые. Или - вот такие букеты, больше напоминающие произведения искусства.

"Насколько востребовано дистанционное обслуживание? - Если честно, для нас это было полной неожиданностью, что дистанционные заявки, бывают, по количеству превосходят заявки онлайн. Извините"

И ещё один нюнанс, правда, глобальный. Зачем всё это? Ведь до сих пор сильно мнение: закопал и забыл. Такой подход руководитель "Евросервиса" Евгений Могулевцев считает преступным по отношению к памяти предков.

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Мы развиваем культуру памяти. И хотим, чтобы горе людей облегчилось, а ситуация на кладбищах - улучшилась. На это направлен весь наш комплекс мероприятий и инноваций".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 871 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».