Они легко могут заменить мясо и даже рыбу. Благодаря своим свойствам шампиньоны завоевали любовь, пожалуй, каждой хозяйки. В отличие от сезонных эти грибы доступны круглый год. Приобрести экологически чистый продукт прямо с грядки предлагает компания "Шампиньоны. Магнитогорск". Где и как выращивают шампиньоны? Ольга Сухоплюева побывала на производстве и уже оценила качество натурального продукта.

В хозяйстве по выращиванию шампиньонов начался очередной сбор. В день специалисты собирают до одной тонны урожая. Каждый гриб срезают аккуратно, чтобы не повредить остальные.

Людмила Суровцева, специалист по сборке грибов

"Посмотрите какие - крупные, белые. Так и просятся на сковородочку".

Небольшие объёмы производства позволяют использовать технологию выращивания натурального продукта. Это позволяет сохранить вкус и пользу экологически чистых грибов.    Выращивают шампиньоны в обогащенной питательными веществами почве без использования химикатов. Чтобы получить богатый урожай, в хозяйстве соблюдают все необходимые условия - в цехе поддерживаются определённые влажность и температура, а также циркуляция воздуха. Свежесрезанные шампиньоны убирают в холодильник.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Очень важно снять гриб вовремя, чтобы сохранить все его вкусовые качества. Отличить спелый гриб можно по ярко выраженному воротничку, который располагается вокруг ножки. Эти шампиньоны хранятся максимум неделю. А какой у них аромат".

Этот натуральный продукт имеет не только насыщенный аромат и вкус. Пожалуй, не секрет - шампиньоны богаты содержанием белка, витаминов и минералов. Они низкокалорийные и питательные. А значит, и в Великий пост могут стать прекрасной заменой мясу или рыбе.

Людмила Суровцева, специалист по сборке грибов

"Грибы можно жарить, тушить, есть даже свежими.

Берём гриб, режем, добавляем соевый соус и через 15 минут мы их едим без варки. Очень вкусно.

Всех телезрителей поздравляем с Великим постом. Всем здоровья, удачи, благополучия".

К тому же не за горами сезон шашлыков. К примеру, приготовленные на мангале грибы в ароматном соусе. Ну, разве не аппетитно?

Любовь Тюнькина, покупатель

"Мы берём постоянно. Мы любим, жарим, маринуем. Моя семья любит их.

Они здесь свежие и вкусные".

Лучше один раз купить и попробовать, чем сто раз услышать. Килограмм шампиньонов собственного производства предлагают всего за 200 рублей. Специальные условия действуют для кафе и ресторанов. Желающие могут попробовать пирожки с обжаренными шампиньонами и песочным тестом. Оформить заказ можно по телефонам или через группу в социальной сети. При покупке от трёх килограммов доставка бесплатная.

Оформить заказ:

46-66-05, 8-908-086-66-05

vk.com/gribi_magnitogorsk

 

(0 голосов)
Прочитано 572 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».