"Умные домофоны" на подъездах жилых домов в Магнитогорске пострадали от рук вандалов. Компания "Интерсвязь" назначила вознаграждение за информацию о злоумышленниках, которые на днях испортили сразу девять интеллектуальных устройств.

 

Инцидент произошел рано утром 21 июля. Неизвестные мужчины в масках дрелью просверлили домофоны "Интерсвязи" в трех многоквартирных домах. Система оповещения устройств мгновенно сообщила специалистам компании о вандализме. По факту порчи имущества работает полиция.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Отделом дознания отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ - "Вандализм". Мы обращаемся ко всем жителям нашего города. Если вам известна информация, вы можете сообщить её в территориальный отдел полиции или по любому телефону дежурной части, других территориальных отделов, УМВД России по г. Магнитогорску, а также обратиться лично".

Компания "Интерсвязь" установила вознаграждение за информацию, которая поможет в расследовании произошедшего и поимке виновных.

Борис Рязанцев, директор компании "Интерсвязь" в г. Магнитогорске

"За информацию о злоумышленниках, которая поможет полиции в поимке вандалов, которые испортили "Умные домофоны", компания "Интерсвязь" установила вознаграждение в размере ста тысяч рублей. Сообщить информацию можно двумя способами. Позвонив на единый бесплатный номер контакт-центра, или сообщить в чат мобильного приложения "Интерсвязь. Умный город".

Странную активность в отношении устройств на подъездах жителей Магнитогорска "Интерсвязь" заметила месяц назад. "Умные домофоны" стали подвергаться вандализму, а по поводу правомерности их установки распространяется дезинформация. Это могут быть попытки недобросовестной конкуренции на домофонном рынке. Окончательно установить причины произошедшего поможет следствие.

(0 голосов)
Прочитано 336 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».