Было на что посмотреть во время празднования Дня города и помимо концертной программы. Компания «Ростелеком» представила выставку современных технологий, которые способны сделать жизнь более комфортной. Для демонстрации передовых разработок на площади перед монументом «Тыл-фронту» был установлен специальный шатёр. Погрузилась в мир будущего и наша съёмочная группа.

 

Весело, познавательно и интересно. «Ростелеком» организовал досуг для всей семьи. Пока дети в прямом смысле слова оставляли яркий след в истории  взрослые погружаются в мир передовых технологий. Вот интерактивное телевидение.  А вот роутер, который может раздавать сигнал до 50 метров. И, конечно, один из нашумевших проектов «Ростелекома» система «Умный дом».

 

АРТУР ЯКУСЕВ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПРОДАЖ МАССОВОГО СЕГМЕНТА ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Это инновационная система контроля за вашим домом. Всё это работает через протокол «Зед-вэйв»

Его невозможно взломать.

Всем этим я могу управлять через свой смартфон, а также через ноутбук.

Можно устанавливать различные протоколы на систему "Умного дома". Например, на датчик открытия ставить «умную розетку» включение чайника. Вы заходите домой, пока вы складываете вещи, снимаете одежду, у вас уже вскипел чайник, вы можете налить себе свежий чай.

Система «Умный дом» представлена двумя комплектами - «Управление»  и «Безопасность».  В каждом из них есть контролер, к которому подключаются все устройства, датчик открытия дверей и датчик движения.  В комплект «Управление» также входит умная розетка  и умная лампочка,  которая при помощи смартфона может менять цвет и степень освещённости. Для тех, кто выше всего ставит безопасность, предусмотрены датчики протечки  и дыма.  Это фантастика какая-то, вот мысль, которая посещает, когда видишь в действии работу этой системы.

 

АНДРЕЙ ЕРМИЛОВ

 

 

НАДЕЖДА ЕРМИЛОВА

Заходишь в квартиру, чайник начинает греться. Удобно. Там потекла вода, на смартфон приходит уведомление, что дома протечка. Я если честно прям не ожидал и в шоке. Я думал, «Ростелеком» - это просто интернет. А это помимо всего и ещё расширенный спектр услуг, мне очень понравилось.

Сейчас решаем, какой именно возьмём.

- Они оба классные.

- Два возьмём?

- Я думаю, это очень удобно, очень круто, это очень облегчает жизнь людям.

У меня тоже есть свои страхи, что я что-то забыла выключить. Так как я мама двоих детей. И у меня такое случается

Отметим, всё что входит в комплекты системы «Умный дом», все датчики и приборы можно приобрести и отдельно. Подключить свою квартиру к миру современных технологий можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к специалистам «Ростелекома». Будущее уже наступило. И это будущее комфортное и безопасное.

 

(0 голосов)
Прочитано 1289 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».