В стенах научно-технической библиотеки состоялся кастинг на участие в съёмках для традиционного седьмого календаря фонда "Я - женщина" - "Жемчужины ММК". Принять в нём участие пришло рекордное количество работниц ММК и группы компаний, более ста. И кстати, девушки - были не единственными, кто прошёл конкурсный отбор, чуть ранее члены жюри отобрали для фотосъёмок 15 пушистых и когтистых моделей. Тематика календаря 2023 заявлена как "Кошки".

 

 

В анонсе к кастингу на участие в съёмках седьмого по счёту календаря "Жемчужины ММК" значилось: "замурчательным" предложением могут воспользоваться даже те, у кого лапки. И такое заявление не случайно - его продиктовала тематика проекта.

 

Вера Лихобаба, стилист календаря "Жемчужины ММК 2022"

"Следующий год - год кота-кролика, кота чёрного, раз в 60 лет наступает этот год и обещает много счастья. И естественно, мы решили посвятить этот календарь следующему символу года, коту. У нас будут коты и кошечки вместе с красивыми девушками".

 

По традиции на кастинг пришли десятки работниц комбината и группы компаний. Все они, не задумываясь, называли главные причины, почему хотят принять участие в съёмках.

 

Евгения Григорьева, и.о. инженера по разработке и внедрению неразрушающих методов контроля ЦЛК ПАО "ММК", участница кастинга

"Хочу поэкспериментировать, ни разу не участвовала в таких мероприятиях. И выход из зоны комфорта, так как я несмелая и стеснительная, решила попробовать стать смелее".

 

Ксения Савко, старший лаборант ЦЛК ПАО "ММК", участница кастинга

"Мы пришли вместе с подружками, также выход из зоны комфорта. И вообще хочу попробовать себя в чём-то новом".

 

Незадолго до кастинга организаторы проекта провели отбор усато-полосато-пушистых участников, обратились к заводчикам, и совместными усилиями определили 15 кошек и котов разных пород, которые станут настоящей жемчужиной проекта.

 

Лилия Давлеткиреева, заместитель председателя фонда "Я - женщина" ПАО "ММК"

"У каждой из них свой характер, свой темперамент. У каждой заводчицы особые требования. Смотрели видео, разговаривали с хозяйками, отобрали кошек, и теперь под этих кошек мы будем отбирать участниц".

 

"Увидела приглашение на кастинг. Тем более, в год кошки. Это моё.

- Любите кошек?

- Обожаю, я - дикая кошатница".

 

Чтобы рассказать о себе, у участниц кастинга было не более пяти минут. Один из главных вопросов, который звучал от членов жюри: нет ли у кого-либо аллергии на животных. Ведь с кошками придётся провести вместе несколько часов. Среди членов конкурсной комиссии по традиции были представители фонда "Я - женщина" ПАО "ММК", профсоюзного комитета, стилисты, и, конечно, фотограф. Ирина Сидоренко является глазами проекта уже много лет. Эта фотосъёмка, уверена она, будет одной из самых непростых.

 

Ирина Сидоренко, фотограф календаря "Жемчужины ММК 2022"

"Сложность в том, чтобы завоевать доверие животного, потому что только Куклачёв может только своих кошек заставить. У нас были варианты делать два кадра, потом делать слепку в фотошопе. Но мы путей простых не ищем, поэтому у нас всё будет как всегда - настоящее".

 

Многие девушки на кастинге решили принять участие в съёмках из-за большой любви к кошкам. У многих дома есть питомец и не один. Контролёр отдела контроля качества и приёмки продукции ПАО "ММК" Екатерина Акименко признаётся, она и себя ассоциирует с кошкой. А ещё готова на эксперименты с внешностью ради красивого кадра. Это, кстати, члены жюри тоже особенно ценят.

 

Екатерина Акименко, контролёр отдела контроля качества и приёмки продукции ПАО «ММК»

"Лысая быть не готова, покраситься готова. И изменить причёску тоже".

 

Всего участие в кастинге приняли 110 работниц ПАО "ММК" и группы компаний. Из них было выбрано 13 девушек - один из месяцев будут представлять двойняшки. Уже 15 сентября все участники проекта встретятся в фотостудии. А результат труда можно будет оценить ближе к Новому году, именно тогда состоится презентация самого пушистого и когтистого календаря 2023 года.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 650 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».