Теперь они точно знают, что такое "планео", "сендвич" или "кальгада". Сотрудники Объединённой сервисной компании приняли участие в конкурсе по аргентинскому танго. У танцоров-любителей был всего месяц, чтобы разучить базовые элементы. Результат оценило жюри. Вместе с ним танцем страсти и свободы прониклась наша съёмочная группа.

 

Последние приготовления перед выходом на паркет. Пара Андрей Клименко и Елена Лоза оттачивают элементы танца. Оба партнёра трудятся в Объединённой сервисной компании. Он - начальником смены в цехе "Стальсервис-1", она - старшим диспетчером в автотранспортном цехе. И если у Андрея танцевальный опыт уже есть, то Елена выступать перед публикой будет впервые.

Андрей Клименко

Елена Лоза

"Я раньше занимался танцами. Это позволило мне окунуться в те времена, когда профессионально занимался, тренировался.

- Я просто решила принять участие. Никогда не занималась танцами.

 - Сложно учить танец? Да мы чуть не разодрались. Было дело".

Андрею и Елене, как и ещё восьми парам, на суд жюри предстоит показать танец страсти и любви - аргентинское танго. Ему с нуля непрофессиональных танцоров обучали педагоги школы танцев "Квадрат". Буквально за месяц участники освоили базовые элементы, поддержки и теперь готовы показать, чему научились за столь короткий отрезок времени.

Валерия Бречкова, руководитель школы танцев "Квадрат"

"Сначала мы думали, что ничего не получится. Месяц на подготовку - мало. Если бы это проводилось в Москве - это было бы полгода. У нас всё получилось. Я не ожидала от людей нетанцующих такого результата за такой короткий промежуток времени".

Сомнения, а получится ли? - были и у организаторов. Ведь подобный конкурс они проводят впервые. Рассказывают, идея устроить танцевальное состязание возникла при просмотре популярного танцевального шоу на федеральном канале. Вот и решили, а почему бы не попробовать провести мероприятие у себя в компании.

Руслан Байгильдин, председатель комиссии по делам молодёжи и спорту Объединённой сервисной компании

"Мы повесили объявление, рассказали коллегам о нашем конкурсе, появились желающие. Их было очень много. Первые, кто записались и прошли в проект".

Пары оценивает жюри. В его составе - профессиональные танцоры и представители ОСК. В выступлениях они смотрят на технику исполнения  и артистизм. На протяжении всего конкурса пары удивляли и восхищали обаянием, пылающей страстью и творческим подходом. В увлекательное танцевальное приключение  окунулась инспектор по кадрам Анжелика Горбик. Рассказывает, на работу брала с собой форму и обувь. А после трудового дня с удовольствием бежала на танцы.

Анжелика Горбик

Павел Володин

"Волновалась. У Павла опыт есть. У меня его совсем нет. Он надёжный. Я старалась на него опираться и чувствовать его. Мне понравилось . Я благодарна организаторам. Сама себе благодарна, что решилась выйти с комфортного состояния. Здорово".

По итогам танцевального дня первое место заняли Андрей Клименко и Елена Лоза. Их постановка покорила жюри. Второй стала семья Насекиных. Третье место заняли Алексей Шишкин и Динара Янузакова. Приз зрительских симпатий достался Василю Гарееву и Ксении Фоминой.

(0 голосов)
Прочитано 748 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».