У горожан появилась уникальная возможность отправиться в "Космический круиз". Именно так называется современная, театрализованная, цирковая программа, которую представляет Магнитогорский государственный цирк.

 

Когда на арену выходит эта великолепная гривастая компания - поначалу сердце зрителя замирает от страха. Но эти ласковые ребята с милыми именами Булкин, Тимон, Пумба, Мышкин, Жютем и Цветочек быстро завоёвывают расположение даже самых маленьких гостей цирка. С дрессировщиками Ольгой Борисовой и Алексеем Макаренко они ведут себя как дети. Львы не против, чтобы их обняли, прокатили под купол цирка и даже положили голову им в пасть. Секрет в том, говорит Ольга, что они занимаются больше не дрессурой животных, а зоопсихологией - к каждому царю зверей свой подход.

Ольга Борисова, дрессировщица львов 

"Из всех крупных кошек такого калибра именно лев-самец является самым тяжёлым в работе, потому что животное медленное, вспыльчивое и у них конституция тела такая - мощный перед и маленький зад: постоянно бегающие, прыгающие - это не про них. Они могут, но не в динамике это делать".

Алексей Макаренко, дрессировщик львов

"Другими словами ищем, что посложнее. Ольгина семья занимается львами более 100 лет. В четвёртом поколении работает со львами".

"Космический круиз"-  это не просто отдельные номера, это целое театрализованное цирковое представление. Участников круиза ждёт знакомство с удивительными представителями созвездий и планет Галактики.

Дмитрий Дубов, артист цирка, иллюзионист 

"Как вы видите,  у нас дизайнерские костюмы. Были сшиты костюмерами из Москвы. Шоу тоже создавалось в Москве И музыка авторская, написанная композитором из Германии. И сама концепция, режиссёр и продюсеры - это люди не цирковые, а из шоу-бизнеса, из эстрады. То есть вы видите, что это не совсем классический цирк, а более похож на цирк Дю Солей, на современное искусство".

Так, путешествуя по Вселенной на межгалактическом корабле "АРГОМАКС", зрители познакомились с обитательницей созвездия Большого пса и её подопечными. Которые живут вовсе не как кошка с собакой, а очень даже дружно. Захватывало дух и от непостижимых чудес эквилибристики. Эта восточная красавица, которая с лёгкостью  бегает по канату - мама гимнастов, заслуженная артистка России Сайракан Суанбекова. Их семья не раз становилась обладателями главных наград на всероссийских и международных конкурсах. Ещё одно красивое зрелище - сближения Марса и Венеры под куполом цирка и встреча с самой яркой звездой во вселенной - Солнцем. А трюки на "Американском колесе смелости" изрядно пощекочут нервы зрителям. Неудивительно, что магнитогорцы были в восторге от представления.

Наталья

"Мне очень нравятся акробаты, воздушные акробаты, столько номеров, которые они делают без страховок, и на самом деле очень переживаешь и волнуешься".

Варвара

"Мне понравилось всё. Это было замечательно. Я вдохновилась!"

Иван

"Советую всем посмотреть. Прийти сюда, атмосфера праздника, шоу специально для детей".

Ярослав

"Собачки были разные. Одни с пятнышкам, одни чёрные".

Отправиться в "Космический круиз"можно до 10 апреля. По выходным в 12 и 16 часов. Билеты можно приобрести как в кассах цирка, так и на сайте.

(0 голосов)
Прочитано 674 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».